Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n70717/


     
 

ГАZЕТА.СПб запустила рейтинг питерских блогов

02.03.2010 12:20
После закрытия рейтинга популярных записей Яндексом в ноябре 2009 года пользователи Рунета потеряли удобный инструмент отбора интересной информации по блогам. ГАZЕТА.СПб запустила первый петербургский блогорейтинг. Рейтинг составляется на основе сообщений блогов, авторами которых являются жители Санкт-Петербурга и сообществ, посвященных Петербургу. Проект отражает самые острые темы, волнующие петербургских блогеров, является пульсом городской блогосферы.

При составлении рейтингов на ГАZЕТЕ.СПб используются данные, полученные с помощью Яндекс.Поиска по блогам. Методика составления самих рейтингов на ГАZЕТЕ.СПб разработана самостоятельно и является уникальной. В настоящий момент она находится в стадии тестирования.

Список блогов и сообществ постоянно обновляется. Любой блогер Петербурга может подать свой блог или сообщество для участия, которые будут включены в рейтинг после модерации.

Пользователи имеют возможность выбрать период и получить данные за сутки, за три дня, за неделю и за месяц.

Продюсер проекта интернет-буржуй Андрей Рябых, – «Рейтинг блогов это первая весенняя ласточка. Наш проект серьезно настроен на ведущие позиции в своем сегменте, и в ближайшее время появится еще ряд новых уникальных информационных разделов».

Программное обеспечение и дизайн рейтингов на ГАZЕТЕ.СПб созданы компанией Webmaster.SPb.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web