rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM распространяет свое социальное программное обеспечение бизнес-класса на смартфоны iPhone и компьютеры Macintosh

Выставка-конференция Macworld — Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня сообщила о том, что она поставляет свои программные средства коллективной работы и «социальное» программное обеспечение бизнес-класса для использования на устройствах iPhone, iPod Touch или компьютерах Macintosh.

Организации теперь могут пользоваться программным обеспечением IBM для корпоративных социальных сетей, мгновенного обмена сообщениями, электронной почты и коллективной работы (с возможностью шифрования данных) на смартфонах iPhone и компьютерах Mac.

Новое программное обеспечение IBM, которое теперь доступно в версиях для систем Apple, включает Lotus Symphony 3.0, бесплатный пакет приложений для повышения продуктивности офисной работы. С помощью Symphony можно создавать и редактировать документы, электронные таблицы и презентации. Среди других предложений IBM для iPhone и Mac – продукты Lotus Connections и Lotus Sametime. Организации могут использовать это программное обеспечение для создания социальных сетей профессиональной направленности с такими сервисами как блоги, редактируемые wiki-ресурсы, микроблоги и службы мгновенного обмена сообщениями.

Просмотр документов из Lotus Quickr на Apple iPhone

Сегодняшние новости являются еще одним подтверждением приверженности IBM стратегии расширения своего программного обеспечения для поддержки растущей глобальной мобильной рабочей силы и платформ популярных потребительских устройств. В настоящее время IBM поставляет для мобильных устройств целый спектр программного обеспечения, от приложений электронной коммерции и службы электронной почты до новейшего социального ПО. Концерн General Motors, в частности, широко использует программные инструменты IBM для коллективной работы в целях повышения гибкости, оперативности и продуктивности своих работников через поддержку многочисленных мобильных устройств, в том числе iPhone.

По прогнозам аналитиков, к 2013 году количество этих устройств превысит количество персональных компьютеров. Мировые поставки мобильных устройств, как ожидаются, вырастут в этом году на 46% и достигнут к концу года 250 млн. штук.

Социальное программное обеспечение IBM Lotus может помочь корпоративным пользователям оперативно находить ответы на свои профессиональные вопросы и обмениваться опытом, эффективно используя коллективный разум. IBM отмечает возросшее признание этого программного обеспечения со стороны крупных заказчиков, таких как компании Colgate-Palmolive, HSBC, the United Nations, Union-Pacific Railroad, SunLife, ACI, Sogeti и NEC.

Программное обеспечение IBM Sametime распространяет функции голосовой и видеосвязи, онлайновых конференций, мгновенного обмена сообщениями и коллективной работы на iPhone и Mac. Оно экономит затраты на телефонную связь и сервисы Web-конференций, способствуя, в то же время, повышению темпов бизнеса. Ведущие мировые компании, включая Southern California Edison и Verizon, активно используют IBM Sametime.

IBM поставляет мобильным пользователям во всем мире исчерпывающий набор программных средств для коллективной работы    

IBM стала первым поставщиком, предлагающим приложения для электронной почты и коллективной работы с возможностью шифрования данных для пользователей Mac и iPhone, чтобы помочь им упростить свою работу с помощью программного обеспечения Lotus Notes и Domino. Сторонние разработчики могут создавать версии существующих бизнес-приложений Domino для мобильных платформ, поддерживающих инновационную технологию разработки xPages, посредством применения модели RAD (Rapid Application Development, быстрая разработка приложений).

Программное обеспечение Lotus Notes и Domino используется девятью крупнейшими аэрокосмическими и оборонными предприятиями, девятью крупнейшими автомобильными концернами, восемью крупнейшими банками, четырьмя крупнейшими производителями потребительских товаров, семью крупнейшими электронными компаниями, восемью крупнейшими страховыми фирмами, семью крупнейшими фармацевтическими предприятиями и девятью крупнейшими телекоммуникационными операторами.

Выпустив Symphony для платформы Mac, IBM, тем самым, представляет новейшие функции последней по времени бета-версии пакета офисных приложений Lotus Symphony 3.0. Программное обеспечение Symphony позволяет создавать и редактировать документы, электронные таблицы и презентации, и поддерживает большинство функций Microsoft Office. Новый расчет показателя окупаемости инвестиций показывает, что организации смогут существенно сэкономить, перейдя на Symphony с дорогостоящих офисных пакетов других поставщиков. Свыше 12 млн. пользователей уже загрузили Symphony на свои корпоративные и домашние компьютеры, чтобы работать с документами, электронными таблицами и презентациями.

«Мобильная рабочая сила, которая может использовать внутренние коллективные знания и активы своей организации, очень важна с точки зрения предложенной IBM концепции Разумной планеты, — подчеркнул Алистер Ренни (Alistair Rennie), генеральный менеджер подразделения IBM Lotus Software. — Именно поэтому мы распространяем все возможности надежного и безопасного коллективного рабочего взаимодействия на большинство популярных мобильных устройств, чтобы преобразовать то, как работают люди, стремящиеся к сотрудничеству».

IBM продемонстрирует многие из новых функциональных возможностей, которые она перенесла на продукты Apple, на выставке Macworld, стенд №1284.

Поддержка бизнес-партнерами IBM специализированных функций программного обеспечения Lotus на персональных устройствах

Многие бизнес-партнеры IBM разработали программные решения на базе технологии IBM Lotus, которые сегодня доступны в интернет-магазине Apple App Store. Так, например, компания SNAPPS разработала приложение SnappFiles for IBM Lotus Quickr, которое доступно для бесплатной загрузки. С помощью этого клиентского приложения пользователи смогут подключаться к среде и файлам Quickr непосредственно со своих устройств iPhone или iPod Touch без внесения каких-либо изменений на стороне пользовательского программного сервера.

Сервис IQJam от компании Elguji Software – решение для сетевого сообщества, построенного по принципу вопросов-ответов и управляемое технологиями Lotus Domino и xPages от IBM – помогает организациям «наживать капитал» на знаниях своих сотрудников. IQJam дает людям возможность находить экспертов в определенных областях знаний, отслеживая историю ответов на вопросы, и связывать этих экспертов с соответствующими категориями (или IQSpaces) и присваивать им теги.

Организация ITANA обеспечивает пользователям доступ к приложениям Tasks (задания) и Notebook (записная книжка) пакета Lotus Notes с их смартфонов iPhone. Компания iEnterprise предлагает свое приложение с функциями беспроводной связи Mobile Edge корпоративным клиентам, которые хотят распространить возможности Lotus Notes, CRM-систем и других бизнес-приложений на iPhone или новейшие планшетные компьютеры Apple iPad. Это законченное решение позволяет пользователям iPhone быстро подключаться со своих устройств к приложениям Lotus Notes и корпоративным бизнес-системам, и обновлять свои контакты, редактировать CRM-данные, синхронизировать информацию и т.д.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, IBM, iPhone , iPhone 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода