rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Петербургские провайдеры привьют абонентам вкус к спорту

Стартовавшая в Ванкувере зимняя Олимпиада не оставила в стороне и телекоммуникационных операторов, предоставляющих услуги на территории Петербурга. В частности, некоторые операторы включили в свои пакеты специальный спортивный канал, который начал вещание в день открытия Олимпийских игр. Кроме того, у некоторых операторов проводятся «олимпийские» акции. В целом же отметим, что в телекоммуникационном обеспечении телевизионных трансляций, а также информационном освещении проходящих Олимпийских игр принимают участие ряд федеральных мультисервисных операторов связи.

Крупный петербургский оператор ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) с 12 февраля по 2 марта 2010 года предоставляет абонентам услуги «Твое TV» возможность просмотра Олимпийских игр в Ванкувере в формате высокой четкости (HD). Оператор получил официальное право на вещание и  включил в свой дополнительный пакет телеканалов «Твое TV.HD» специальный спортивный канал «2 Спорт 2».

Телеканал «2 Спорт 2» - это совместный проект ВГТРК и «Первого канала», запуск которого был приурочен к началу зимней Олимпиады в Ванкувере. На телеканале ведется прямая круглосуточная трансляция с Олимпийских игр в HD-качестве. Трансляция началась в день открытия Олимпийских игр, 12 февраля, и завершится 2 марта 2010 года, церемонией закрытия игр.

Чтобы посмотреть Олимпийские игры в формате HD-абонентам «Твое ТV» необходимо подключить пакет «Твое TV.HD». Размер абонентской платы за данный пакет составляет 190 рублей в месяц. Подключение пакета «Твое TV.HD» возможно только для абонентов, уже подключенных к «Базовому цифровому» пакету «Твое ТV» (абонплата – 340 рублей в месяц). Для просмотра «2 Спорт 2» требуется HD-оборудование, которое можно приобрести или взять в аренду. Стоимость комплекта оборудования для просмотра «Твое TV. HD» составляет 4,5 тыс. рублей. При подключении совместного пакета «Твой Интернет + Твое TV» HD-оборудование предлагается в аренду за 120 рублей в месяц. В случае, если пакет «Твое TV. HD» уже подключен, абоненту нужно донастроить HD-ресивер на канал «2 Спорт 2».

«Олимпийские игры – одно из самых значимых спортивных и мировых событий. Мы рады предоставить нашим абонентам возможность увидеть это захватывающее зрелище в суперсовременном HD-качестве», - комментирует директор по маркетингу ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» Ольга Лисенкова.

Оператор «Билайн» также получил права на трансляцию HD-канала «2 Спорт 2» в период проведения зимней Олимпиады. С 12 февраля по 2 марта 2010 года абоненты услуги «Домашнее цифровое телевидение», которую «Билайн» предоставляет в Москве и Петербурге под брендом «Билайн» ТВ, имеют возможность смотреть трансляции с Олимпиады. Для действующих абонентов канал будет доступен в «Расширенном пакете» «Билайн» ТВ. Для новых абонентов «Билайн» ТВ в Москве и Петербурге с 1 по 28 февраля 2010 года проводится «Олимпийская акция». По ее условиям, при подключении услуги «Билайн» ТВ в указанный период, абонент получает возможность смотреть 100 телеканалов без абонентской платы до 30 апреля 2010 года. Для того, чтобы воспользоваться предложением, необходимо также взять в аренду или купить комплект оборудования. Стоимость оборудования: Без функцией записи – 5950 рублей (аренда – 190 рублей в месяц), с функции записи – 8950 рублей (аренда – 230 рублей в месяц).

Новые абоненты Домашнего цифрового телевидения «Билайн» смогут подключить телеканал «2 Спорт 2» на условиях проходящей в феврале 2010 года  «Олимпийской акции». Для действующих абонентов канал будет доступен в «Расширенном пакете» «Билайн» ТВ. Но  церемонию открытия Олимпийских игр в HD-качестве увидят все зрители «Билайн» ТВ.

Акция, приуроченная к Олимпиаде проходит в феврале и у петербургского оператора «ВестКолл». По условиям акции, абоненты, подключившие услугу «Цифровое IP-телевидение» от «ВестКолл» в феврале 2010 года, получают «олимпийский» бонус: месяц обслуживания без абонентской платы, пакет из 100 телеканалов и подключение в течение трех дней (при наличии технической возможности).

В целом же отметим, что в телекоммуникационном обеспечении телевизионных трансляций, а также информационном освещении проходящих Олимпийских игр принимают участие ряд федеральных мультисервисных операторов связи.  

В частности, федеральный оператор «ТрансТелеКом» (ТТК) объявил о победе в тендере «Евровидения» (подразделение Европейского Вещательного Союза) на доставку телевизионного сигнала с Олимпийских Игр в Ванкувере в Россию. «Евровидение» объявило о тендере в начале 2009 года. В нем, помимо ТТК, приняли участие компании TeliaSonera, Colt, Synterra, AT&T, Deutsche Telekom. В рамках реализации проекта, компания ТТК предоставила канальные емкости STM-1 и STM-4 для транзита данных из точек присутствия  «Евровидения» во Франкфурте и Хельсинки в Москву. Компания отвечает за передачу бесперебойного ТВ-сигнала высокого разрешения с мест проведения Игр.

«С точки зрения демонстрации наших возможностей по передаче данных и емкости нашей сети – этот проект для ТТК важен и престижен. Он подтверждает репутацию ТТК как оператора высококачественной и надежной связи. У нас уже есть опыт предоставления похожих услуг во время летних Олимпийских Игр в Пекине, и это дает нам уверенность в реализации ванкуверского проекта», - отметил старший вице-президент по международным продажам и маркетингу компании ТТК Игорь Кельшев.

Напомним, что в 2008 году ТТК совместно компаниями TeliaSonera и China Netcom работала над аналогичным  проектом, обеспечивая доставку телевизионного сигнала с Олимпийских Игр в Пекине на вещательные узлы «Евровидения» в Европе.

В свою очередь компания,  «Синтерра Медиа» – мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений для ТВ-компаний и операторов сетей ТВ-вещания, также принимает участие в телекоммуникационном обеспечении прямых телевизионных трансляций для российских телекомпаний с зимних Олимпийских игр 2010 года.

В течение всей Олимпиады «Синтерра Медиа» будет обеспечивать подачу ТВ-сигналов от сети Европейского Вещательного Союза и сетей других международных операторов для «Первого канала», ВГТРК и «НТВ Плюс». При этом, основная часть сигналов передается в формате высокой четкости. «Синтерра Медиа» отвечает за полный комплекс обеспечения трансляций: передача телевизионных сигналов идет с поддержкой голосовой и служебной связи, необходимой для работы в прямом эфире операторов, режиссеров и комментаторов телекомпаний. Для организации трансляций используются сетевые ресурсы ЗАО «Синтерра».

«Наша компания имеет значительный опыт организации прямых телевизионных трансляций со спортивных соревнований международного уровня. В реализации Олимпийской схемы трансляции ТВ-программ из Ванкувера приняли участие несколько операторов. Компания «Синтерра Медиа» является фактически координатором в этом проекте в российском сегменте, так как функционирует на самом ответственном участке стыковки и преобразования сигналов с сетевыми и телевизионными интерфейсами. Отмечу, что схема организации трансляций с Олимпиады в Ванкувере была успешно апробирована нами в период проведения Олимпиады в Пекине и Чемпионата Европы по футболу в 2008 году», - говорит первый заместитель генерального директора ЗАО «Синтерра Медиа» Геннадий Иткис.

Что еще прочитать по этой теме:

11 февраля 2010 г. Много поводов, мало праздников. У петербургских провайдеров

10 февраля 2010 г. «Ростелеком» открыл информационный мост «Ванкувер – Вся Россия»

1 февраля 2010 г. «Тетрасвязь» успешно прошла «олимпийскую» проверку

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода