Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n70029/


     
 

«Комстар» провел модернизацию сети в Великом Новгороде

11.02.2010 15:10
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что Новгородский центр услуг связи (ЦУС) Северо-Западного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100 % дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС»), работающий под торговой маркой «СТРИМ», завершил реализацию объявленной ранее программы модернизации своих телекоммуникационных сетей.

В разных районах Великого Новгорода за 12 месяцев было модернизировано почти 18 тыс. квартир, из них почти 15 тыс. по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building, «оптоволокно в здание»). Объем инвестиций в модернизацию сети в городе составил более 16 млн. рублей. В результате жители получили возможность подключить расширенный пакет кабельного телевидения, включающий более 50 телеканалов. Также абонентам был открыт доступ ко всей линейке тарифов на услугу широкополосного доступа к сети Интернет, включая безлимитные тарифные планы со скоростью передачи данных до 4 Мбит/с.

11 февраля 2010 года Новгородский центр услуг связи «КОМСТАР-Регионы» также торжественно открыл новый офис обслуживания абонентов. Специалисты компании ведут прием как физических, так и юридических лиц по вопросам заключения договоров на услуги платного телевидения и широкополосного доступа в сеть Интернет, приема платежей и предоставления консультаций по услугам. Площадь офиса – более 50 кв. метров, он расположен в центре города по адресу ул. Людогоща, д. 8 и способен принимать до 300 посетителей ежедневно.

Заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд Шалмуев отметил: «Для администрации Великого Новгорода активная работа крупного федерального оператора связи, такого как компания «КОМСТАР», обеспечивает не только развитие новых услуг для жителей и организаций города, инвестиции в развитие инфраструктуры, рабочие места, но и дополнительные налоговые поступления, необходимые для выполнения социальных обязательств органов власти».

Виктор Шмытинский, директор Северо-Западного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» подчеркнул, что модернизация сетей в Великом Новгороде является частью плана развития бизнеса компании в регионе: «За 2009 год мы начали предоставлять услугу широкополосного доступа в таких городах Северо-Западного федерального округа, как Северодвинск и Мирный. Общее число подключенных домохозяйств по региону составило более 250 тысяч по КТВ и более 105 тысяч по ШПД. Нашей целью является дальнейшее расширение присутствия компании в тех городах, где мы уже работаем, и в других крупных городах региона. В будущем мы намерены предоставлять клиентам на всей территории присутствия полный спектр услуг Triple Play, включая кабельное телевидение, широкополосный доступ в Интернет и телефонию».

«Масштабная модернизация сетей, открытие нового офиса обслуживания абонентов, новые пакетные тарифные предложения – все наши действия направлены на удобство наших абонентов. Надеюсь, наши усилия оценят как имеющиеся абоненты, так и потенциальные абоненты - жители новых подключенных районов», - отметила Ирина Чунина, директор Новгородского ЦУС Северо-Западного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web