rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Много поводов, мало праздников. У петербургских провайдеров

В преддверии Дня св. Валентина ряд петербургских интернет-провайдеров запустили специальные акции. Маркетинговая активность не носит массового характера, тем не менее, операторы используют различные типы акций для привлечения и поощрения абонентов. Кроме того, некоторые компании отметились акциями, приуроченными к другим предстоящим событиям. Также операторы отметились нововведениями в части своих тарифных предложений.

Телекоммуникационный оператор «ПетерСтар» проводит для своих абонентов «Домашней сети» фотоконкурс, приуроченный к Дню св. Валентина. Для участие в конкурсе, абонентам предлагается зарегистрироваться на сайте оператора и загрузить фотографию, сделанную абонентом, на конкурс «День влюбленных». Фотографии принимаются на конкурс до 28 февраля 2010 года. Победители фотоконкурса будут определяться всеобщим голосованием, которое проводится на сайте с 14 по 28 февраля 2010 года, по количеству набранных очков. Результаты голосования будут подводиться 1 марта и будут опубликованы на сайте оператора до 3 марта включительно. Победитель, занявший первое место на конкурсе получит приз - жидкокристаллический телевизор, диагональю 40 дюймов (101 см), за второе место предусмотрен приз – нетбук. Пользователь, занявший третье место получит 2 билета в кинотеатр с открытой датой.

При этом отметим, что обязательным условием участия в фотоконкурсе является внесение единоразового авансового платежа в размере шести абонентских плат, соответствующих тарифному плану абонента. Этот авансовый платеж полностью зачисляется в счет будущих услуг.

Кроме того, «ПетерСтар» ввел два новых безлимитных тарифа на услуги ШПД, предоставляемые частным пользователям по технологии ADSL под брендом «ADSL-Комфорт». Тарифы носят названия «7M+» и «11М+» и предполагают скорости 7 Мбит/с и 11 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на тарифах равен 600 и 800 рублей в месяц соответственно.

Также акцию, приуроченную к 14 февраля, проводит оператор «Антхилл». Акция носит название «Интернет для влюбленных». В рамках специального предложения, всем подключившимся к сети «Антхил» в период с 13 по 16 февраля оператор предоставляет бонус в размере 50% от ежемесячной абонентской платы. Для участия в акции, необходимо оставить заявку на подключение на одну из дат: 13,14,15 или 16 февраля и в течение трех дней после подключения внести на свой лицевой счёт сумму, равную абонентской плате выбранного тарифа.

Также акционный тарифный план с начала месяца открыт для подключения у оператора «Сумма Телеком». Акционный безлимитный тариф носит название «Люблю» и приурочен к грядущим «гендерным» праздникам (День всех влюбленных, День защитника Отечества и Международный женский день). Тариф открыт для подключения в период с 1 февраля по 31 марта 2010 года, предполагает скорость до 3 Мбит/с и абонентскую плату в размере 10 рублей в день. Тариф «Люблю» действует до 31 мая 2010 года включительно, после чего все абоненты, подключенные на этот тариф переводятся на тариф «Быстрый Красный 2» с абонентской платой 450 рублей в месяц и скоростью до 5 Мбит/с.

Абонентам, подключившимся на тарифный план «Люблю» непосредственно в День всех влюбленных, оператор «Сумма Телеком» подарит игрушку -  плюшевого медвежонка. Для получения подарка необходимо заключить договор в офисе продаж 14 февраля или оставить заявку у агента также 14 февраля, после чего прийти в офис в любой другой день и забрать свой приз.

Кроме того, некоторые компании отметились акциями, приуроченными к другим предстоящим событиям. В частности, оператор «ВестКолл» проводит акцию, приуроченную к предстоящей зимней Олимпиаде в Ванкувере. По условиям акции, абоненты, подключившие услугу «Цифровое IP-телевидение» от «ВестКолл» в феврале 2010 года, получают «олимпийский» бонус: месяц обслуживания без абонентской платы, пакет из 100 телеканалов и подключение в течение трех дней (при наличии технической возможности).

Также отметим, что с 10 февраля 2010 года оператор «Элтел» официально открыл для подключения новую линейку безлимитных тарифов на услуги ШПД для частных пользователей. Введены шесть безлимитных тарифов под названиями «Трибун», «Консул», «Гладиатор», «Легионер», «Сенатор» и  «Цезарь». Скорости на этих тарифах составляют 1024 Кбит/с, 5 тыс. Кбит/с, 7 тыс. Кбит/с, 17 тыс. Кбит/с,  24 тыс. Кбит/с, и 38 тыс. Кбит/с соответственно. Размер абонентской платы на данных тарифах составляет 399, 499(на тарифах «Консул» и «Гладиатор»), 699, 999 и 1999 рублей в месяц соответственно.

Если говорить о других петербургских операторах, то традиционно всплеск активности в части новых предложений для абонентов у провайдеров пришелся на конец декабря 2009 года и начало января 2010 года. Тогда у ряда провайдеров были запущены различные новогодние специальные предложения и акции. Некоторые компании обновили свои тарифные планы с начала января текущего года. Кроме того, ряд операторов отметились нововведениями в начале текущего месяца.

Что еще прочитать по этой теме:

2 февраля 2010 г. Удержать надолго. Стремятся петербургские провайдеры

8 декабря 2009 г. Карты, деньги и большие скорости. Новогодняя прямая петербургских провайдеров

12 февраля 2008 г. Праздник на нашей улице. Становится все тише

24 января 2007 г. «Зебра» позаботилась о влюбленных

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода