rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ABB и IBM расширяют действующее соглашение на ИТ-обслуживание с целью дальнейшей глобализации и использования новых технологий

Промышленная группа ABB (NYSE: ABB), лидер в производстве электроэнергетического оборудования и технологий для автоматизации, и корпорация IBM (NYSE: IBM) подписали новое соглашение, которое направлено на преобразование инфраструктуры информационных систем (ИС) ABB на ее предприятиях в 17 странах Европы, Северной Америки и Азиатско-тихоокеанского региона. IBM будет осуществлять управление серверами и сетями ABB, а также техническое сопровождение и поддержку конечных пользователей в рамках большинства операций инфраструктуры информационных систем компании.

Как предусматривается новым соглашением, бизнес-подразделения ABB должны сразу же ощутить экономию в расходах. ABB дополнительно выиграет от высокомасштабируемой инфраструктуры информационных систем, которая обеспечивает необходимую гибкость для расширения бизнеса. Кроме того, новое инфраструктурное решение позволяет ABB воспользоваться в будущем преимуществами технологии Cloud Computing для дальнейшего сокращения расходов и повышения оперативности обеспечения бизнеса ресурсами информационных систем.

Новое соглашение также призвано улучшить энергетическую эффективность информационных систем ABB путем снижения выбросов углекислого газа до 9000 тонн ежегодно в результате консолидации и виртуализации корпоративных серверов и устройств хранения данных. Сокращение вредных выбросов в таком объеме эквивалентно исключению из дорожного движения более 1600 автомобилей. 

«Благодаря этому новому соглашению ABB добьется значительной экономии затрат при одновременном согласовании и оптимизации инфраструктуры информационных систем, — сообщил Хайдер Рашид (Haider Rashid), главный ИТ-директор ABB. — Наше партнерство с IBM позволяет нам внедрять новые технологии и создавать новые процессы для дальнейшей глобализации нашего бизнеса. Наряду с этим, мы также улучшим нашу энергетическую эффективность».

«Это соглашение служит еще одним примером неизменной приверженности IBM своей стратегии поставки услуг высочайшего качества и самых передовых технологий для преобразования бизнеса наших клиентов, — подчеркнул Майк Дэниелс (Mike Daniels), старший вице-президент IBM и генеральный менеджер службы IBM Global Technology Services. — Экологически дружелюбные технологии IBM помогают лидерам бизнеса подобно ABB стать более эффективными в своем потреблении энергетических ресурсов, причем не только корпоративными центрами обработки данных, но и в масштабах всех их операций».

Новое соглашение между ABB и IBM было подписано в декабре 2009 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода