rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сотрудничество on-demand: «КОРУС» подружился с Infobox

Системный интегратор «КОРУС Консалтинг» заключил соглашение с хостинг-провайдером Infobox. Согласно ему, компании будут предоставлять услуги по аренде бизнес-приложения Microsoft CRM. Infobox будет предоставлять услуги по аренде серверных мощностей и программного обеспечения, а «КОРУС Консалтинг» предоставлять заказчиков, осуществлять консалтинг и т.д.

Направление CRM развивается в «КОРУС Консалтинг» с 2004 года. В ноябре 2009 года в компании был создан департамент Microsoft Dynamics CRM. Новое подразделение объединило функции разработки, продвижения и продаж CRM, в то числе новых отраслевых и функциональных решений. Благодаря новому соглашению, системный интегратор выводит свое предложение на развивающийся рынок SaaS (Software as a Service). Хотя уже ранее компания начала предоставлять услуги по модели SaaS:  система бюджетирования от Adaptive Planning, сервис «Электронный дневник учащегося» и др.

Что касается Infobox, то на базе собственного дата-центра компания предоставляет услуги по аренде приложений, являясь сертифицированным партнером и обладателем компетенции Hosting Solutions корпорации Microsoft.  На днях компания начала оказывать услуги хостинга почты на базе новой платформы Microsoft Exchange Server 2010.

Все данные клиентов MS CRM по модели SaaS располагаются в собственном центре хранения и обработки данных компании Infobox. Заказчики получат возможность демо-доступа к системе для оценки возможности работы в различных регионах России. Наряду с обычным доступом через выделенные линии, заказчикам будет предложено off-line решение с базовой функциональностью при отсутствии доступа в Интернет. Также есть возможность использовать мобильный клиент с последующей синхронизацией данных с сервером.

Согласно исследованию Gartner, в 2009 году объем рынка SaaS составил $8 млрд. Для сравнения, в 2008 году он составил $6,6 млрд. По прогнозам, рост рынка продлится до 2013 года, когда его объем может составить $16 млрд. Вполне возможно, что рынок вырастет еще больше: в условиях экономического кризиса недорогие и удобные решения по модели SaaS будут пользоваться большим спросом. Российский рынок SaaS традиционно отстает от мирового: недоверие к сторонним поставщикам услуг и предпочтение крупных «однократных» вложений абонентской плате долгое время сдерживали появление на рынке предложений аренды ПО.

Что еще прочитать по данной теме

6 ноября 2009 г. «КОРУС Консалтинг» консолидировал CRM-практику 

10 июля 2009 г. Digital Design расширяет линейку CRM-предложений

18 января 2010 г. «Мультискрин» опутывает Новгородчину видеоконференцсвязью 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: CRM, корус консалтинг, SaaS, хостинг, хостинг-провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода