rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM продолжает реализацию концепции повсеместных социальных взаимодействий

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня на ежегодной выставке-конференции Lotusphere объявила об усовершенствованиях, которые будут внесены в программное обеспечение для социальных взаимодействий IBM Lotus Quickr и IBM Lotus Connections, чтобы предоставить организациям возможность работать более эффективно и расширять сотрудничество. Кроме того, IBM представила новые интеграционные разработки партнеров, которые позволят большему количеству пользователей получать доступ к программному обеспечению IBM для социальных взаимодействий — в любое время и в любом месте.

С 3-го квартала 2008 года по 3-ий квартал 2009 года количество клиентов, развернувших ПО IBM для социальных взаимодействий, увеличилось на 34%. Столь высокий показатель роста продаж свидетельствуют о том, что компании осознают, какие выгоды предоставляет им это программное обеспечение. Используя открытые стандарты и поддерживая интеграционные разработки партнеров, IBM обеспечивает повсеместное использование своего программного обеспечения для социальных взаимодействий с обширным спектром устройств и приложений, чтобы компании могли связывать людей со значимой информацией.

Одним из клиентов IBM является компания Sennheiser electronic GmbH & Co. KG - ведущий производитель микрофонов, наушников и телефонных аксессуаров высшего класса для бытового и профессионального применения. Этой компании, имеющей 2000 сотрудников в 90 странах мира, требовалась возможность беспрепятственно использовать экспертные знания и инновации в масштабе всего предприятия. Gesellschaft für InformationsSysteme mbH, бизнес-партнер IBM, оказал компании помощь в развертывании ПО Lotus Quickr, Lotus Connections и WebSphere Portal.

«Важнейшим фактором, повлиявшим на принятие решения о развертывании инструментов IBM для социальных взаимодействий, была возможность получать дополнительные преимущества от использования уже существующих приложений, — отметил Клаус Хёлинг (Klaus Höling), ИТ-директор компании Sennheiser electronic GmbH & Co. KG. — Доступ к этим сервисам из уже используемых приложений значительно повышает эффективность взаимодействий между глобально распределенными проектными группами».

Усовершенствования, которые планируется внести в следующую версию Lotus Quickr, направлены на рационализацию методов использования этого программного обеспечения. Разрабатываемая с учетом пожеланий клиентов, новая версия позволит проще использовать библиотеки Lotus Quickr, будет включать более удобные средства контроля версий документов и модернизированный дискуссионный форум, а также новые функциональные возможности, такие как корзина и защищенные папки.

IBM будет продолжать реализацию стратегии всестороннего управления контентом и использовать стандарт CMIS, чтобы предоставить организациям преимущества структуры, методов соблюдения нормативных требований и бизнес-процессов системы управления корпоративным контентом (ECM) в сочетании с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом Lotus Quickr. IBM планирует обеспечить интеграцию ECM с сервисами Lotus Quickr для Domino, как это уже сделано с сервисами Lotus Quickr для WebSphere Portal. Кроме того, следующая версия Lotus Quickr будет предоставлять такие ключевые средства интеграции с ECM, как беспрепятственное использование контента из IBM FileNet Content Manager и IBM Content Manager в рабочих пространствах Quickr, более простой ввод метаданных и улучшенные средства поиска.

На конференции Lotusphere также было объявлено о включении в следующую версию Lotus Connections таких функциональных возможностей, как автоматизированные рекомендации для специалистов и социального контента, которые помогут пользователям создавать более обширные, более мощные профессиональные сети, а также средства совместного использования фото- и видеоматериалов, которые будут поддерживать создаваемый пользователями контент на сайтах экстранет-сетей для увеличения количества посетителей и укрепления сообществ.

Кроме того, запланировано включение дополнительных возможностей в ПО IBM Connections, в том числе улучшенные функции модерирования создаваемого пользователями контента для поддержки безопасных коммуникаций, а также средства соблюдения требований и проведения аудита для повышения ценности социально-ориентированного программного обеспечения для регулируемых отраслей. Новая версия будет более тесно интегрирована с ПО WebSphere Portal и Microsoft Sharepoint и будет обеспечивать расширенную поддержку мобильных устройств, чтобы средства социальных взаимодействий могли использоваться специалистами, которые работают с клиентами.

IBM также обнародовала планы по расширению сервисов социальных взаимодействий для сред облачных вычислений, сообщив о том, что в этом году в ПО LotusLive Connections будут включены функциональные возможности для организации сообществ. Эти возможности позволяют группам клиентов, партнеров и сотрудников с общими интересами работать вместе, обмениваясь информацией.

«В течение последних лет мы наблюдаем все более активное использование программного обеспечения для социальных взаимодействий в сфере бизнеса, — отметил Джефф Шик (Jeff Schick), вице-президент IBM, руководитель подразделения IBM Social Software. — Современные компании стремятся использовать преимущества инструментов коллективной работы, связывающих людей и информацию. Следующие версии Lotus Quickr и Lotus Connections будут включать расширенные функциональные возможности и другие усовершенствования, позволяющие упростить коллективную работу и повысить эффективность».

Интеграционные разработки партнеров, поддерживающие стратегию повсеместных социальных взаимодействий

Как было объявлено на прошлой неделе, бизнес-партнер IBM компания Alfresco обеспечит интеграцию системы с открытым исходным кодом Alfresco для управления корпоративным контентом с комплексом IBM Lotus для социальных взаимодействий, чтобы предоставить клиентам экономичную, масштабируемую, открытую платформу. Интеграция на базе стандарта CMIS позволит разработать платформу, с помощью которой пользователи смогут управлять таким контентом, как электронные письма или документы, создаваемые совместно в среде Quickr, преобразовывать их в записи, архивировать их, управлять ими или размещать их в корпоративном хранилище контента, позволяющем осуществлять поиск и предоставлять доступ к этой информации.

В декабре 2009 года компания Mainsoft Corporation представила разрабатываемые средства интеграции IBM Lotus Connections с IBM Rational Team Concert. Это программное обеспечение позволит группам разработчиков легко взаимодействовать с заинтересованными техническими специалистами и экспертами по бизнесу в рамках единой социальной сети. Такая интеграция предоставит пользователям Rational Team Concert доступ к блогам, вики-энциклопедиям, сообществам, задачам, профилям и другим компонентам Lotus Connections непосредственно из среды разработки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: IBM, lotus, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода