rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Безопасная «Карусель»

Национальная ритейлерская сеть «Карусель», которая входит в розничную компанию X5 Retail Group N.V., продолжила работы по внедрению в своих новых гипермаркетах систем безопасности на базе программно-аппаратных решений UnitECO и охранного оборудования 2S. В частности, такие работы были завершены в гипермаркете в Петербурге на проспекте Просвещения. Инсталляции проводила компания «Юнайт», выигравшая тендер X5 Retail Group.

Все инсталляция проведены в рамках оснащения новых гипермаркетов сети «Карусель» (в Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Ижевске) комплексными системами безопасности. В начале декабря были построены системы видеонаблюдения в «Каруселях» Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Работы на питерском и ростовском объектах компания «Юнайт» предполагала завершить во второй половине ноября, в Ижевске - к середине декабря.

В Петербурге специалисты ГК «Юнайт» установили системы охранного теленаблюдения и видеоконтроля кассовых операций, ограничения доступа, охранно-тревожной сигнализации и технологического оповещения. Основу внедренной системы составили сетевые комплексы видеонаблюдения UnitECO DVS и видеокамеры марки 2S. Отметим, что программно-аппаратные решения UnitECO уже в течение нескольких лет работают на объектах сети X5 Retail Group. Однако, в отличие от «Перекрестка», «Пятерочки», «Пятерочки плюс», в сети «Карусель» инсталляции видеокамер 2S стали первым подобным проектом.

Еще одной особенностью проекта стало включение в комплекс безопасности системы видеоконтроля кассовых операций на базе UnitECO CHECK, серверные станции которого работают с использованием программного  обеспечения на базе ОС Linux. Решение предназначено для контроля в режиме реального времени кассовых операций, с возможностью сравнения.

Установленная система цифрового видеонаблюдения UnitECO DVS работает на базе 7 видеосерверов, оснащенных 100 видеокамерами 2S. Помимо осуществления видеоконтроля за огромным числом охраняемых зон, решения и оборудование компании 2S позволяют службе безопасности гипермаркета централизованно управлять событиями охранно-тревожной сигнализации. Это стало возможным благодаря решению UnitECO ALARM-С, разработанному 2S в качестве программно-аппаратной основы для системы мониторинга и управления приборами ОПС и КД.

Начиная с 2006 года, системы на основе решений UnitECO установлены в торговых сетях Х5 Retail Group, «SPAR», «Castorama», «Копейка», «Монетка», «МаксСити». В конце 2009 года ГК «Юнайт» реализовала ряд проектов для компаний «Перекресток», SPAR и др.

Что еще прочитать по данной теме

15 октября 2009 г. Компания 2S выводит на рынок CCTV уникальную линейку видеокамер 

15 октября 2009 г. Решения UnitECO будут установлены на сочинских объектах

30 июня 2008 г. «Юнайт» обезопасит «Перекресток»  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, видеонаблюдение, системы безопасности, системы мониторинга, ip видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода