rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Усиление безопасности санкт-петербургского теплоснабжения

«Тепловая сеть» филиала "Невский" ОАО "ТГК-1" была оборудована территориально распределенной системой безопасности на базе КОДОС.

ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем и поставщиком электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Сегодня предприятие «Тепловая сеть» обслуживает свыше 800 км трубопроводов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Система теплофикации была разработана и внедрена в 20-е годы прошлого века в Ленинграде. Централизованное теплоснабжение потребителей осуществляется благодаря выработке энергии на теплоэнергоцентралях.

Предприятие «Тепловая сеть» филиала "Невский" ОАО "ТГК-1" приняло программу по усилению контроля за безопасностью на своих объектах. Запланировано полное оснащение тепловых сетей, эксплуатационных сооружений, производственной базы техническими средствами, позволяющими осуществлять круглосуточный контроль.

Первый этап компания-инсталлятор ООО «Инфотех Плюс» завершила в конце 2009 года, установив систему видеонаблюдения и систему контроля и управления доступом на различных объектах «Тепловой сети». Были оснащены эксплуатационные объекты в двух районах, ремонтно-эксплуатационная база и производственная база. Вся информация поступает в единый диспетчерский пункт, оборудованный в центральном здании предприятия.

Территория ремонтно-эксплуатационной базы, где размещаются несколько корпусов и автостоянка для спецтранспорта оснащена системами контроля доступа и видеонаблюдения. На проходной, где установлены турникеты со считывателями, фиксируется время и вносится в базу данных сотрудников и посетителей. Выдача персональных пропусков осуществляется только в центральном офисе, что снижает возможность сговора для проникновения на объект. Прилегающая территория контролируется уличными камерами, размещенными по периметру территории. Техническое решение системы безопасности было также реализовано на территории производственной базы предприятия «Тепловой сети» филиала "Невский" ОАО "ТГК-1".

Эксплуатационные сооружения, осуществляющие теплоснабжение потребителей в двух разных районах, оборудованы системой видеонаблюдения «КОДОС-Видеосеть».

Вся информация, поступающая с объектов по оптоволоконному каналу, обрабатывается и хранится в центральном здании «Тепловых сетей», откуда может быть в любой момент запрошена службой охраны.

Стоит отметить что «Тепловая сеть» филиала "Невский" ОАО "ТГК-1" выбрала оборудование КОДОС не случайно. Ранее на одном из объектов "ТГК-1" была установлена система безопасности с использованием оборудования производителя. Высокое качество оборудования КОДОС и монтажных работ, которые осуществляет ООО «Инфотех Плюс», послужило причиной принятия руководством "ТГК-1" решения о дальнейшей совместной работе.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение, системы безопасности, системы мониторинга, ip видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода