rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Платформа IBM WebSphere наращивает лидерство по производительности

Корпорация (NYSE: IBM) сегодня укрепила свое лидерство в JAVA-сообществе, сообщив о результатах, достигнутых в новом отраслевом эталонном тесте, а также анонсировав новый набор инструментов для миграции, которые значительно упрощают переход с платформы Oracle WebLogic на платформу IBM WebSphere. Сегодняшние новости являются еще одним подтверждением приверженности IBM своей стратегии, направленной на обеспечение максимально возможного уровня производительности для полного спектра критически важных бизнес-приложений предприятия, что, в итоге, способствует повышению степени удовлетворенности клиентов и помогает им сокращать расходы.

IBM стала первым в отрасли поставщиком, опубликовавшим результаты оценки производительности в соответствие с отраслевой спецификацией  SPECJEnterprise2010 – новейшим эталонным тестом для компаний, разрабатывающих современные приложения с использованием технологий Java EE 5.0 в целях снижения расходов, повышения производительности и улучшения показателя "time-to-value" («период времени до получения прибыли»). [1]

Публикуя эти результаты сразу же после выпуска стандарта SPECJEnterprise2010 и раньше всех других поставщиков программных серверов приложений, IBM:

  • предоставила своим клиентам возможность использовать преимущества Java EE 5 и обеспечить соответствие требованиям самых современных приложений;
  • продемонстрировала беспрецедентные показатели производительности для самых крупных и ответственных корпоративных приложений, которые требуют высочайших уровней готовности и масштабируемости, показав результат в 7903,16 операций Enterprise Java Operations в секунду (Enterprise Java Operations per second, EjOPS) для 8-узлового кластера; [2]
  • доказала, что для приложений, оптимизированных с точки зрения простоты администрирования и экономии затрат, клиенты IBM могут обеспечивать непревзойденные уровни производительности, что подтверждает результат в 1013,40 EjOPS для одного кластерного узла; [3]
  • показала, что клиенты IBM могут достигнуть высочайших уровней производительности посредством интегрированного решения IBM, состоящего из программного сервера приложений IBM WebSphere Application Server, СУБД DB2 и аппаратных серверов IBM (BladeCenter и System x), работающих под управлением операционной системы Linux.

 Один из таких клиентов IBM – бельгийская компания Vlaamse Vervoermaatschappij De Lijn, оператор городского общественного транспорта, парк которого составляют более 2200 автобусов и 350 трамваев, обслуживающих население в 6,5 млн. человек. De Lijn уже видит для себя экономические преимущества от быстродействия и производительности, обеспечиваемых WebSphere Application Server v7.

«В условиях нашей крупномасштабной распределенной среды очень важна устойчивая производительность и масштабируемость корпоративного сервера приложений, — подчеркнул Берт ван Хемелен (Bert van Hemelen), директор De Lijn по информационно-коммуникационной инфраструктуре. — Мы всегда выигрывали благодаря существенному росту производительности с каждым новым выпуском WebSphere Application Server, и эта новейшая версия не стала исключением. Кроме того, поддержка и управление этой производительностью существенно упрощаются благодаря расширенным возможностям кластеризации, сервисам репликации данных и уникальной технологии распределения рабочих нагрузок».

В ответ на запросы клиентов, перед которыми стоит проблема трудоемкой и отнимающей много времени миграции существующих корпоративных бизнес-приложений, IBM также анонсирует выпуск своего нового набора инструментов WebSphere Application Server Migration Toolkit, которые помогают организациям перейти с платформы Oracle WebLogic Server* на платформу WebSphere Application Server v7. Большие временные и трудовые затраты в сочетании с беспокойством клиентов о том, удастся ли им избежать прерывания бизнес-функций, являются главными причинами, почему организации откладывают миграцию. 

Новый инструментарий продемонстрировал способность наполовину сократить время, требуемое на осуществление типового проекта миграции, которое занимает, как правило, от трех до шести месяцев. IBM удалось добиться этого благодаря использованию технологии, разработанной в своих исследовательских лабораториях. Эта технология автоматизирует стандартные операции миграции приложений, которые ранее выполнялись вручную, обеспечивая, при этом, полный операторский контроль за процессом принятия решений – то, что прежде реализовать было невозможно. 

IBM использует этот новый инструментарий совместно со своими бизнес-партнерами подобно компании Prolifics, которая применяет его для осуществления растущего числа проектов миграции с платформы Oracle.

«Новый пакет WebSphere Application Server Migration Toolkit предоставляет средства и ресурсы для миграции, которые помогают сократить соответствующие временные и финансовые затраты, — отметил Майкл Чедуик (Mike Chadwick), главный исполнительный директор компании Prolifics. — С тех пор как Oracle приобрела компанию BEA, мы видим, что все большее число бывших клиентов BEA решают мигрировать с WebLogic на WebSphere. Эти клиенты не уверены в достижении ожидаемого срока эксплуатации и технической поддержки своих существующих систем, и они ищут пути уменьшения совокупной стоимости владения и возможность избежать неопределенности, которая все еще сохраняется в результате этого приобретения».

[1] WebSphere Application Server V7 на IBM System x3650 и DB2 9.7 на IBM System x3850 продемонстрировали показатель в 1013,40 SPECjEnterprise2010 EjOPS (одноузловая комплектация);

WebSphere Application Server V7 на IBM BladeCenter и DB2 9.7 на IBM System x3850 продемонстрировали показатель в 7903,16 SPECjEnterprise2010 EjOPS (кластер)

[2] Согласно результатам эталонного теста, которые составили 7903,16 операций Enterprise Java Operations в секунду (Enterprise Java Operations per second, EjOPS) для 8-узлового кластера.

[3] Согласно результатам эталонного теста, которые составили 1013,40 EjOPS для одного кластерного узла.

[4] # Фактические результаты зависят от квалификации и опыта разработчиков, а также от сложности мигрируемых приложений.

[5] * Текущая версия поддерживает миграцию приложений Java EE 1.4 (и более ранних выпусков) с Oracle WebLogic Server (версий 9.x или 8.x) на WebSphere Application Server V7.0

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: IBM, WebSphere

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода