rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

DS Technologies приняла участие в проекте IPTV компании «Синтерра Медиа»

Компания «Синтерра Медиа», являясь мультисервисным оператором связи и поставщиков решений для ТВ-компаний и операторов сетей ТВ-вещания, в рамках партнерского соглашения с компанией «Microsoft» завершает внедрение последней версии продукта Microsoft Mediaroom на своей технологической базе.

Напомним, что в июне 2009 года была анонсирована совместная программа Группы компаний «Синтерра» и Microsoft по созданию общероссийского Центра распределения медиаконтента. Она предполагает внедрение программно-аппаратного решения на базе Microsoft Mediaroom в интересах всех российских операторов ШПД, заинтересованных в развитии на своих сетях IPTV. «Синтерра-Медиа» в этом альянсе выступает не только как обладатель платформы, но и как поставщик видеоконтента в интересах небольших операторов ШПД, присоединенных к системе. «Синтерра-Медиа» обладает одним из самых мощных в Москве техническим центром для приема западных и российских телеканалов. Сегодня в Центр формирования медиа-потоков «Синтерра-Медиа»,  где производится техническая обработка телевизионных сигналов под запросы операторов платного ТВ поступают более 100 спутниковых и эфирных телеканалов,

Платформа Mediaroom была выбрана для этого проекта, как продукт, разработанный для провайдеров готовых коробочных решений IPTV, призванный обеспечить абонентам легко управляемый персональный цифровой медиа-ресурс. Среди преимуществ Mediaroom - способность пользователя самому контролировать набор предоставляемых ему сервисов: от услуг видео по запросу (Video on demand) до возможности формирования собственных списков ТВ-каналов, записи и просмотра  программ в  удобное время, а также наличия продвинутого поиска. Внедряемое решение позволяет загружать медиа-ресурсы по низкоскоростным каналам связи и просматривать их в удобное для пользователя время.

Реализуя совместный проект «Синтерра-Медиа» очень требовательно относится к защите решения в целом и передаваемого контента от несанкционированных действий. Решение этой задачи было поручено системному интегратору DS Technologies. Специалистами компании было предложено технологическое  решение, основанное на использовании  аппаратного модуля безопасности  от компании  SafeNet, который:

- обеспечивает защищенную аутентификацию и контроль доступа к ресурсам;

- хранит ключевой материал в собственном защищенном хранилище;

- ускоряет работу при генерации и обработке ключевого материала;

- повышает производительность обработки  запросов различных приложений;

Решающим фактором в выборе линейки продуктов  SafeNet стал, тот факт, что данный продукт  с наилучшей стороны зарекомендовал себя при совместном использовании с различными приложениями, связанными с обеспечением информационной безопасности в различных сферах коммерческой, в том числе банковской деятельности. Кроме того, продукты компании SafeNet рекомендованы Microsoft для использования при внедрении Microsoft Mediaroom.

Генеральный директор DS Technologies Вадим Калмыков отмечает:  «для нас проект в компании «Синтерра Медиа» особенно интересен тем, что это первая в России интеграция SafeNet с продуктами компании Microsoft, которая позволит перенести наш богатый опыт работы с данным продуктом для различных финансовых структур, на проект  в сфере IPTV».

О компании «DS Technologies» Компания «DS Technologies» специализируется на поставке, сопровождении и консалтинге в области шифровального оборудования для международных платёжных систем, канального шифрования, защиты дисков и файлов, цифровой аутентификации, защиты от внутренних угроз, а так же защиты интеллектуальной собственности – решения по лицензированию программного обеспечения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: microsoft, синтерра, аутентификация, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода