rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Торгово-экономические кадры под присмотром

Петербургским системным интегратором «Антэн-I» завершен проект по созданию системы охранного видеонаблюдения для зданий Санкт-Петербургского Торгово-Экономического института. Отметим, что в Петербурге это не первый вуз, который установил систему охранного видеонаблюдения. На сегодняшний день в городе почти все государственные учебные заведения оснащены системами безопасности.

Санкт-Петербургский Торгово-Экономический институт (ГОУ ВПО СПбТЭИ) является государственным учреждением, поэтому ими был объявлен открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по монтажу системы видеонаблюдения, который был проведен 26 октября 2009 года. Компания «Антэн-1» предложила минимальную цену по данному лоту и смогла заключить контракт на построение системы видеонаблюдения.

Назначение системы видеонаблюдения института состоит в пресечения попыток несанкционированного доступа  на объект и предотвращение актов вандализма по отношению к зданиям института.

СПбТЭИ в своем составе имеет пять объектов (центральное здание, три общежития и отдельно стоящий факультет): ул. Новороссийская, д. 48, ул. Новороссийская, д. 50, ул. Вавиловых, д.10/2, ул. Вавиловых, д.10/3,   ул. 8-ая Советская, д. 54.

В «Антэн-I» рассказали, что проект стартовал в конце ноября 2009 года. Для обеспечения безопасности было установлено 40 видеокамер и шесть видео-серверов на базе цифровой системы видеонаблюдения  ITV«Интеллект». Отметим, что де-факто решения ITV являются практически стандартом при реализации подобного рода проектов. В качестве CCTV-видеокамер были выбраны камеры южно-корейской компании LAICE CCTV. Управление системой осуществляется с использованием видео-серверов  построенных на базе системы «Видео-7»  компании ITV. Сервера установлены локально на каждом объекте и имеют собственный видеоархив. 

Проект будет расширяться. Установленная система видеонаблюдения имеет резерв для дальнейшего расширения и, как отмечают в компании «Антэн-1», 40 камерами охватить всю территорию института достаточно сложно, поэтому было бы желательно расширять систему, но будут ли из бюджета вуза выделены  средства или нет - вопрос сложный. 

Установленные в вузах города системы видеонаблюдения различаются по своему функциональному набору. Объединяет же вузы проявляемое в последнее время значительное внимание, которое уделяется системам безопасности и мониторинга: так, полномасштабная интеллектуальная система установлена этим летом в университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича летом. Проект был реализован группой компаний «Аркан».

Что еще прочитать по данной теме

26 ноября 2009 г. «Интеллект» для систем безопасности «Аркан»

20 октября 2009 г. «Аркан» завершил проект для Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета

10 сентября 2009 г. «Аркан» объединяет городские сигнализации 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, видеонаблюдение, системы безопасности, системы мониторинга, ip видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода