Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n67595/


     
 

Samsung представляет OMNIA HD Gold Edition

03.12.2009 11:17
Samsung Electronics, ведущий мировой производитель мобильных телефонов, представляет тачфон OMNIAHD Gold Edition. Эта модель является премиальной версией аппарата OMNIAHD, работающего под управлением ОС Symbian, оснащенного функцией записи HD-видео и самым большим в мире AMOLED-дисплеем.

Samsung OMNIAHD Gold Edition выпускается в двух цветовых решениях корпуса: Champagne Gold и Luxury Brown. В отделке обеих версий используется 24-каратное золото. В комплект поставки версии Gold Edition также входят кожаный чехол и различные аксессуары, в том числе мини-кредл и кабель для подключения к ТВ. Телефоны серии Gold Edition Samsung OMNIA HD Gold Editionимеют весь набор мультимедийных функций, присущих классической модели, поддерживают запись и воспроизведение HD-видео и оснащаются великолепным 3,7” AMOLED-дисплеем.

«Мы создали Samsung OMNIAHD Gold Edition для тех, кому недостаточно иметь современный мультимедийный тачфон, и кто ищет в дополнение к функциональному совершенству совершенство эстетическое, — говорит ДК Шин, исполнительный вице-президент и глава подразделения Mobile Communication. — OMNIAHD Gold Edition демонстрирует наше стремление создавать аппараты для всех аудиторий потребителей».

Тачфон OMNIAHD Gold Edition способен записывать видеоролики в HD-качестве (720р). Кроме того, пользователи могут просматривать видео как на телефоне, так и подключив аппарат к HD-телевизору либо с помощью кабеля, либо без проводов по DLNA-сети.

Помимо впечатляющих возможностей для съемки и просмотра видео, Samsung OMNIAHD Gold Edition позволяет делать высококачественные фотоснимки благодаря мощной 8Мп встроенной камере. 16Гб собственной памяти и поддержка карт памяти объемом до 32Гб позволяют хранить огромное количество контента, эквивалентное 35-ти фильмам в DVD-качестве или 18 тыс. фотографий.

Большой AMOLED-дисплей с функцией автоповорота способствуют комфортному и простому интернет-серфингу. А доступ к интернету через протоколы HSUPA 5.76Mbps и HSDPA 7.2Mbps делает его еще и очень быстрым. Путешественники и водители оценят навигационные возможности тачфона, обеспечиваемые GPS-модулем и компасом. Простое управление функциями навигации и голосовое управление помогают оперативно соориентироваться в незнакомой местности.

Интуитивный трехмерный интерфейс OMNIAHD Gold Edition и многозадачность открывают невероятную свободу использования тачфона. Встроенный акселерометр позволяют управлять функциями аппарата движением руки и играть в игры нового поколения, а виджеты обеспечивают быстрый доступ к необходимым ресурсам и службам.

 Технические характеристики

Сеть

HSUPA 5.76Mbps / HSDPA 7.2 Mbps
EDGE/GPRS Class 12 Quad Band (850/900/1800/1900)
UMTS Tri Band (900/1900/2100MHz)

Symbian S60 5.0 (Full touch UI)

Дисплей

3.7" 16M Full Touch QHD AMOLED (360x640)

Камера

8Мп CMOS + CIF

Автофокус / LED вспышка / Face Detection / Smile Shot / Blink Shot / Panorama Shot

Видео

DivX / XviD / H.263 / H.264 / WMV / MPEG4, RV

Запись видео 24fps@HD(1280 x 720p)

DLNA & HD TV выход (требуется DLNA-донгл)

Редактирование видео: Trim video, Audio dubbing, Live dubbing, Add subtitle, Image capture

Аудио

FM-радио с RDS

MP3/ AAC / AAC+ / eAAC+ / WMA / RA

Стереодинамики & процессор DNSe 2.0: )

Отличительные характеристики

GPS / S-GPS / Xtragps с навигацией, Proximacy, фотодатчик, компас, акселерометр

Интерфейс TouchWiz UI с виджетами

Виджеты, Share Pix, Document Viewer, E-Dictionary, Biz Card Recognition, Podcasting, 3D игры, Application Download, Push Email (MS Exchange), загрузка видео в реальном времени, Smart Search

Интерфейсы

Bluetooth v2.0 / USB 2.0 / Wi-Fi

Память

16Гб встроенной Flash-памяти + поддержка карт microSDHC™ (до 32Гб)

Габариты

123 x 58 x 12.9 мм

Батарея

1500 мАч

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web