rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Национальная система дистрибуции электронных книг bookee запущена в коммерческую эксплуатацию

Национальная система дистрибуции электронных книг bookee (http://www.bookee.ru) объявляет о старте коммерческой эксплуатации. Сервис bookee создан для удобного чтения электронных книг: пользователи могут покупать, читать электронные книги и формировать собственную библиотеку на различных устройствах. В данный момент в библиотеке bookee доступно для покупки почти 2000 книг от 10 ведущих издательств. Проект bookee получил инвестиции от Softline Venture Partners в августе 2009 года.

«Система bookee является уникальным проектом на рынке дистрибуции электронных книг, – говорит Дмитрий Пимкин, технический директор проекта bookee. – Мы позволяем пользователям получить доступ к тысячам электронных книг на самые различные тематики, которые всегда будут с ними, на любом устройстве и в любой точке земного шара».

Пользователю необходимо один раз скачать программную оболочку, через которую он затем сможет читать и покупать электронные книги. После запуска оболочки bookee пользователь может искать книги в разделе «Магазин», загружать их в раздел «Библиотека» и читать в режиме «Чтение». Пользователь имеет возможность ознакомиться с книгой перед покупкой без предварительной оплаты и уже после прочтения 10% книги принять решение о покупке, если книга понравилась. Прочитать книгу до конца можно после оплаты на сайте http://www.bookee.ru в персональном разделе.

С помощью оболочки bookee для компьютера пользователь может воспользоваться следующими функциями:
– поиск, загрузка и покупка книг;
– ознакомительное чтение любой из книг, представленных в библиотеке;
– доступ к персональной библиотеке пользователя, в которой находятся все купленные пользователем книги, с любого зарегистрированного в системе устройства;
– чтение купленных книг, в том числе, с качественными цветными иллюстрациями, графиками и диаграммами;
– поиск по тексту книги;
– выбор размера шрифта.

Электронные книги в системе bookee имеют свой специальный формат, что сводит к минимуму возможность их нелегального распространения. Благодаря этому партнерами проекта являются ведущие издательства, которые предоставляют читателям системы bookee уникальные и эксклюзивные издания до их появления в других электронных книжных магазинах.
В данный момент оболочка представлена для платформы Microsoft Windows; в ближайшее время – будет доступна для Linux и Mac OS X, а впоследствии – для всех популярных мобильных платформ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: softline, инвестиции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода