Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n66966/


     
 

«Скай Линк» в Якутии: «Северо-восточные Телекоммуникации» будут работать под брендом «Скай Линк»

17.11.2009 11:24
Оператор мобильной связи «Скай Линк» подписал договор с оператором «Северо-восточные Телекоммуникации» об использовании бренда «Скай Линк» на территории Республики Саха (Якутия). Согласно договору, ОАО «Северо-восточные Телекоммуникации» получает право на использование товарного знака «Скай Линк» в отношении своих товаров и услуг.

«Работа под известным брендом «Скай Линк» позволит нам более эффективно организовать продвижение услуг и привлечь новых абонентов, заинтересованных в качественных услугах мобильной связи», - говорит Евгений Докунаев, генеральный директор ОАО «Северо-восточные Телекоммуникации».

«Для Якутии, с населением менее 1 миллиона на более трех миллионах квадратных километров площади, стандарт CDMA450 является наиболее эффективным для мобильной связи техническим решением. Для нас, в свою очередь, сотрудничество с компанией «Северо-восточные Телекоммуникации» - это возможность существенно увеличить территорию присутствия «Скай Линк» и усилить свои позиции c поставщиками оборудования, как сетевого, так и терминального», - сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк».

По условиям договора, ОАО «Северо-восточные Телекоммуникации» может использовать бренд «Скай Линк» на упаковке товаров, на сопроводительной и деловой документации, в рекламе, в печатных изданиях, на официальных бланках, вывесках, при демонстрациях экспонатов на выставках и в иных случаях, которые соответствую действующему законодательству РФ, а также совместно со своим брендом при условии обеспечения соответствующего качества товаров и услуг.

ОАО «Северо-восточные Телекоммуникации» оказывает услуги подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA 2000). Лицензия включает всю территорию Республики Саха (Якутия).

Якутия стала 36-м субъектом РФ, где представлен бренд «Скай Линк»*. Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G и обеспечивает более 80% объема 3G-трафика в РФ**. Рост трафика передачи данных в 2009 году составил 86%, общий объем интернет-трафика в сети «Скай Линк» в 1 полугодии 2009 года составил 1090 Тб. 

«Северо-восточные Телекоммуникации» - Открытое Акционерное общество «Северо-восточные телекоммуникации» основано в 2000 году. В 2005 году, с целью поэтапной замены действующей аналоговой сети стандарта NMT-450, были начаты работы по монтажу новой цифровой сети связи общего пользования в стандарте IMT-MC-450 (CDMA-2000 в диапазоне 450 МГц) на территории Республики Саха (Якутия). В настоящий момент зоны обслуживания включают город Якутск и пригороды.

На втором этапе развития сети, планируется расширение зоны покрытия в районах расположенных на юге и западе Республики. На третьем этапе, планируется обеспечение связью и мобильным Интернетом всей территории Республики Саха (Якутия).

Республика Саха (Якутия) - Общая площадь континентальной и островной (Ляховские, Анжу и Де-Лонга, входящие в состав Новосибирских островов Северного Ледовитого океана) территории Якутии составляет 3,1 млн. кв. км. Более 2/5 территории республики находится за Северным полярным кругом. Протяженность Якутии в широтном направлении — 2500 км, в меридиональном — 2000 км. По данным Всероссийской переписи 2002 г. общая численность населения Республики Саха (Якутия) составила 949 тыс. человек. Удельный вес городского населения – 64,2%, сельского – 35,8%.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web