Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n66853/


     
 

«Билайн» 3G присутствует во всех регионах России

13.11.2009 11:35
ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о завершении очередного этапа работ по развертыванию сети третьего поколения во всех регионах России.

Согласно лицензии на предоставление услуг связи третьего поколения, оператор взял на себя обязательства по началу оказания услуг связи в срок не позднее 21 ноября 2009 года на территориях 86 субъектов РФ, которые существовали на дату выдачи лицензии. В настоящий момент оператор обеспечил техническую готовность сети и начал либо готов начать коммерческие операции сразу после получения разрешительной документации на территориях всех требуемых субъектов РФ. Сети третьего поколения «Билайн» присутствуют в 112 городах России.

Таким образом, «Билайн» подтвердил и укрепил свой статус лидера по количеству регионов, в которых построены 3G сети*.

Одной из наиболее востребованных услуг в сетях 3G является беспроводной доступ в сеть Интернет при помощи USB-модемов «Билайн» или мобильных телефонов. По данным компании телефоны с поддержкой 3G используют 12% абонентов оператора в России, а в Москве этот показатель составляет 16,15%. USB-модемы «Билайн» успешно продаются компанией уже второй год. Только за первый год с начала продаж было реализовано более 1 миллиона контрактов.

«Билайн» также признан лидером по количеству стран в 3G роуминге (по данным исследования J’son& Partners). Согласно проведенному исследованию, компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») на момент исследования имела наибольшее количество 3G-роуминговых партнеров, в сетях которых доступен 3G роуминг для абонентов оператора, а также наибольшее количество стран/территорий, покрываемых 3G-роуминговыми соглашениями с другими операторами сотовой связи, среди трех крупнейших операторов сотовой связи России.

*«Исследование рынка мобильного Интернета в России», июнь 2009 г.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web