Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n66826/


     
 

К VIP-клиентам. Отправился «Бюджетный безлимит» МТС

13.11.2009 00:57
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» в макрорегионе «Северо-Запад» расширил возможности подключения тарифного модификатора «Бюджетный безлимит», ориентированного на активных пользователей мобильного Интернета. В рамках инициативы услуга стала доступна абонентам нескольких «тяжелых» тарифов. Отметим, что сама опция является довольно-таки новым предложение оператора: она стартовала только в октябре текущего года. Кроме того, и в ряду тарифов, на которых теперь доступно подключение модификатора, также два новых тарифных плана - Maxi Plus и Maxi Super.

С 12 ноября текущего, 2009, года оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» модернизировал условия модификатора «Бюджетный безлимит»: со вчерашнего дня опция доступна для подключения не только на тарифе «МТС Коннект 2», но и на тарифах «Эксклюзив», Maxi Plus и Maxi Super.

Напомним, что опция «Бюджетный безлимит» была запущена МТС в макрорегионе «Северо-Запад» не так давно – в первой половине октября текущего года. В ее рамках оператор предлагает безлимитный интернет-доступ на скорости 128 Кбит/сек за абонентскую плату в 349 рублей в месяц. Тогда же была запущена и опция «Безлимитный онлайн», предполагающая безлимитный интернет-доступ на скорости 512 Кбит/сек при абонентской плате в 549 рублей в месяц, но данная опция предполагала значительно более узкую целевую аудиторию, так как была доступна только в двух регионах – Петербурге и Калининградской области.

Включение тарифов «Эксклюзив», Maxi Plus и Maxi Super в список предложений, на которых доступна активация опции «Бюджетный безлимит», является достаточно значимым шагом для рынка: речь идет о значительно большем охвате аудитории модификатором и, соответственно, росте ARPU абонентов.  Нужно учитывать и тот факт, что пользователи данных тарифов относятся к категории довольно высокодоходных абонентов, так как эти тарифы предполагают абонентскую плату.

Кроме того, два из трех тарифов являются новыми предложениями оператора, а соответственно, на данный момент активно продвигаются. Напомним, что Maxi Plus представляет собой пакетное предложение, в рамках которого выбор объема подключаемого пакета голосового трафика, остается за пользователем. Второй тариф, Maxi Super, является уже готовым предложением, включающим набор пакетов различных видов трафика – как голосового, так и SMS- и GPRS. Оба предложения стартовали, как и модификатор «Бюджетный безлимит», в первой половине октября нынешнего года.

Тарифный же план «Эксклюзив» довольно давно присутствует в линейке оператора. В его рамках за абонентскую плату в 1995 рублей (при подключении с федеральным номером и при заключении годового контракта, обеспечивающего скидку 35 %) абонент получает безлимитный местный голосовой трафик. Интересно, что абонентам тарифа бесплатно предлагалась услуга, ориентированная на интернет-пользователей, - «SMS и GPRS Нон-Стоп», при активации которой абонент получал пакет SMS-сообщений (1 тыс. штук) и интернет-трафика (500 Мбайт).   

Напомним, что в последнее время МТС активно расширяет спектр услуг, ориентированных на пользователей мобильного Интернета. В частности, в ближайшие дни стартует опция «Интернет-оптимизация», при подключении которой стоимость второго и третьего Мбайта в сутки составит 0 рублей, а интервал округления интернет-трафика составит – 1 Кбайт. Кроме того, в планах оператора (с 17 ноября текущего года) запуск опции «Интернет за копейки», параметры которой пока официально не обнародованы.

Что еще почитать по этой теме:

09 октября 2009 г. Безлимитные пробы МТС 

26 октября 2009 г. Полный безлимит. Но только для своих 

05 октября 2009 г. Пакетное разнообразие МТС 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web