rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Гран При» с Cognitive Passport

Специалисты компании «Гран При» интегрировали в программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Посетитель», предназначенный для автоматизации процедуры регистрации посетителей, программный продукт Cognitive Passport, разработанный Cognitive Technologies.

«Гран При» является одной из ведущих компаний на российском рынке технических систем безопасности. Деятельность «Гран При» охватывает весь комплекс услуг в области разработки и оснащения организаций современными системами безопасности, включая проектирование и разработку программного обеспечения, поставку и установку оборудования, послегарантийное обслуживание и т. д. Высокое качество услуг и продуктов, предлагаемых компанией, подтверждается действующей в «Гран При» системой менеджмента качества, соответствующей требованиям международного стандарта ИСО 9001-2001. 

Для упрощения процедуры регистрации посетителей специалисты компании «Гран При» приняли решение интегрировать в ПАК «Посетитель» систему Cognitive Passport. Для реализации проекта по интеграции двух систем был выбран вариант встраивания в ПАК «Посетитель» программного интерфейса Scanify API, обеспечивающего функционирование системы Cognitive Passport. 

Cognitive Passport — первый в России программный продукт для промышленного распознавания документов на гербовой бумаге. Используемые технологии позволяют системе автоматически идентифицировать поля с нужной информацией, выделять ее, удаляя графические «шумы» (гербовый фон, изгибы паспорта и т. д.), оценивать и корректировать полученный результат с помощью настраиваемых логических проверок, а затем экспортировать полученные данные в информационную систему организации. При необходимости на этапе распознавания из документа также может выделяться графическая информация, такая как фотография и подпись владельца. 

В настоящее время в составе ПАК «Посетитель» установлено несколько сотен рабочих мест Cognitive Passport. Это позволяет комплексу осуществлять автоматический ввод информации с таких документов как паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, загранпаспорт РФ и заграничные паспорта иностранных граждан, имеющие машиночитаемую зону (MRZ). 

Олег Королев, директор по маркетингу компании «Гран При»: «Интеграция системы Cognitive Passport в наш программно-аппаратный комплекс позволила сократить время, затрачиваемое на регистрацию одного посетителя, в 3—4 раза. В первую очередь это связано с устранением человеческого фактора при обработке документа и высоким качеством работы системы. После реализации функции распознавания документов, удостоверяющих личность, почти каждое устанавливаемое рабочее место системы «Посетитель» сопровождается поставкой Cognitive Passport».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: безопасность, Cognitive, аутентификация, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода