Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n66432/


     
 

Супер и Безлимит. Два ноябрьских персонажа мобильного интернета

03.11.2009 02:38
Начало последнего осеннего месяца 2009 года для петербургских операторов сотовой связи ознаменовалось запуском сразу ряда инициатив, ориентированных на пользователей мобильного интернет-доступа. В частности, новую тарифную опцию «Супер Интернет» вывел на рынок «Билайн». Этот же оператор запустил акцию по продвижению интернет-модемов. Северо-Западный филиал компании «МегаФон» изменил условия тарифного плана «Безлимитный Интернет» для абонентов в Петербурге и Ленобласти.

Старт тарифного модификатора «Супер Интернет» от «Билайн» состоялся 2 ноября 2009 года. Согласно условиям данной опции абонент получает возможность использовать интернет-трафик по льготной стоимости на территории всего Северо-Запада. При активации опции стоимость 1 Мбайт интернет-трафика составит 1 рубль. При этом подключение модификатора обойдется абоненту в 50 рублей, а абонентская плата составит 1 рубль в сутки.

Опция «Супер Интернет» доступна для подключения абонентам предоплатных тарифных планов. Исключением являются тарифные планы «Жара. Интернет», «Жара. Интернет. Ночь» Петрозаводского филиала компании, тарифные планы «Клик» с подключенной услугой «Ночная опция» Псковского и Калининградского филиалов, тарифные планы линейки «USB-модем Билайн» и тарифные планы «Яблочный фреш» всех филиалов Северо-Западного региона. Услуга доступна и для абонентов постоплатной системы расчетов и для корпоративных абонентов, подключенных на тарифы «Персонал +», «Менеджер 200», «Менеджер 300», «Менеджер 500», «Наши люди», «Свой круг», «Мобильный офис-бизнес».

Еще одна инициатива «Билайн» стартовала на день раньше – 1 ноября текущего года и реализуется оператором не только на Северо-Западе. В рамках акции «Деньги возвращаются» «Билайн» предлагает купить и активировать до конца года специальный комплект USB-модема «Билайн» с тарифным планом « Пакет 100». При этом абоненту на счет ежемесячно будет начисляться бонус в размере 99 рублей. Данный бонус можно потратить на оплату интернет-трафика. Соответственно, через год затраты на приобретение модема (а они составляют 1190 рублей) окупятся.

В акции также могут принять участие абоненты, купившие комплект USB-модем «Билайн» с тарифным планом «Пакет 20» или «Пакет 50», но только при условии, что после активации SIM-карты текущий тарифный план будет изменен на тариф «Пакет 100», «Пакет 200», «Пакет 300» или «Пакет 500».

1 ноября инициативой в области интернет-предложений отметился также Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон». В частности, для абонентов тарифа «Безлимитный Интернет» в Петербурге и Ленинградской области увеличен объем трафика, после использования которого скорость доступа ограничивается: если до модернизации тарифа лимит составлял 2 Гбайт, то с ноября он увеличен до 5 Гбайт в месяц. При этом увеличена и скорость, доступная абонентам после превышения лимита: с 64 Кбит/сек до 128 Кбит/сек.

«Ограничения передачи трафика существуют на всех безлимитных тарифах любой компании и связаны с загрузкой сети, – комментирует коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александра Макарова. – Но мы всегда готовы идти навстречу нашим клиентам. Мы видим, что тариф пользуется огромной популярностью. Наши абоненты активно используют Интернет, и, как только у нас появилась техническая возможность, мы решили повысить объем трафика и увеличить скорость передачи данных при достижении лимита. Можно сказать, что мы сняли ограничение передачи и приема данных, потому что 5 Гбайт в месяц – очень большой объем и, чтобы достигнуть этой цифры, надо провести в сети немало времени».

Напомним, что операторы региона в последнее время достаточно регулярно увеличивают «ограничительные пороги» на интернет-тарифах. Так, осенью текущего года «Билайн» модернизировал тариф «Безлимит»: сначала лимит был увеличен с 1 Гбайт до 2 Гбайт, а затем до 3 Гбайт.

Модернизация интернет-предложений мобильными операторами – одни из ведущих трендов последнего времени: все операторы «большой тройки» осенью вносили изменения в свои предложения. Последние из них пришлись на конец октября и были проведены «Билайном»: модернизации подверглась линейка тарифов для пользователей USB-модемов.

Что еще почитать по этой теме:

13 октября 2009 г. Конкурентные гигабайты 

26 октября 2009 г. Полный безлимит. Но только для своих 

21 октября 2009 г. Кольцо всевластия от «МегаФон» 

09 октября 2009 г. Безлимитные пробы МТС  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web