rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые «зеркалки» Sony в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»

С сегодняшнего дня торговая сеть «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» принимает предзаказы на новинки от компании Sony – цифровые зеркальные камеры Alfa A500 и Alfa A850. В магазинах сети фотоаппараты Sony серии Alfa A500 и Alfa A850 появятся 28 октября.

Отличительная особенность Sony Alfa A500 – новая CMOS-матрица Exmor™, позволяющая получать четкие снимки с низким уровнем шума во всем многообразии деталей и живых красок, а так же качественная работа в режиме Live View. Можно пользоваться ручным автофокусом, контролируя процесс на большом 3-дюймовом поворотном экране. Можно воспользоваться режимом Quick AF – и делать четкие снимки даже очень быстро движущихся объектов. Эта камера не боится съемок в сумерках и при плохом освещении: даже при сверхвысоком значении ISO 12800 шумы будут на минимальном уровне. 

Любителям снимать природу и архитектуру придется по душе режим HDR, с его помощью можно без штатива и применения специальных программ сделать детализированные фотографии, в которых будет максимально проработан свет и тени. В этом режиме камера автоматически выполняет два кадра одной и той же сцены, а затем сливает их в один снимок. Стоимость Sony Alfa 500L в комплекте с объективом 18-55 SAM в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» - 32990 рублей. 

Sony Alfa A850 – это камера для профессиональной съемки. Одно из ключевых преимуществ Sony Alfa A850 - полноразмерная матрица Exmor CMOS с разрешением 24,6 Мп. Площадь матрицы камеры равна площади кадра 35-миллиметровой пленки, благодаря чему можно быть увереным в максимальной детализации снимков и в максимальном динамическом диапазоне. В фотоаппарате есть система стабилизации SteadyShot INSIDE – она четырехступенчатая и работает с любыми объективами. Ни о какой «смазанности» при съемке с рук теперь не может быть и речи. Процесс обработки информации обеспечивают два процессора BIONZ. 

Камера ведет автоматическую фокусировку по девяти основным и десяти дополнительным точкам замера, а отдельный датчик F2.8 повышает точность автофокусировки при работе с широкоугольными объективами – все фотографии теперь будут четкими и удачными. 

Во время съемки можно использовать яркий оптический видоискатель с пентапризмой, который обеспечивает охват изображения 98% - это лучший способ скомпоновать кадр и подобрать необходимые настройки фокусировки. Получившиеся изображения во всех деталях можно рассмотреть на 3-дюймовом экране, выполненном по технологии Xtra Fine. Стоимость Sony Alfa A850 в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» - 88990 рублей. 

Алексей Поляков, руководитель направления фото и видео компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»:

«Цифровая зеркальная фотокамера предоставляет новые возможности для реализации творческих замыслов, и выводит фотографию на качественно новый уровень. Мы уверены, что новые цифровые зеркальные камеры Sony серии Alfa   будут очень популярными как среди истинных ценителей этого бренда, так и среди людей любящих фотографию».

J<;ениям: математика, физика, информатика и компьютерные технологии, химия, науки об окружающей среде (биология, экология), создав при поддержке госкорпорации «Росатом» устойчивую региональную сеть полуфиналов на базе НИЯУ, ЗАТО и наукоградов. Планируется привлечь к активному участию в конкурсе спецшколы, лицеи Москвы и Московской области и обеспечить присутствие всех федеральных округов и не менее 60 регионов России и, таким образом, увеличить общее число участников полуфиналов до 5000 - 7000 человек. 

В качестве необходимого условия успешного развития конкурса рассматривается обеспечение маркетинговой и PR-поддержки конференции, а также формирование устойчивого состава спонсоров и партнеров Конкурса. 

Особое внимание уделяется методической поддержке конкурса с опорой на НИЯУ МИФИ. В планах расширение состава научного жюри, разработка более точных критериев оценки работ с акцентом на научную значимость, самостоятельность и новизну исследований. При поддержке компании Intel представителями НИЯУ МИФИ будет осуществляться систематическая методическая работа с научными руководителями и наставниками на местах, в т.ч. для повышения качества работ, представляемых на конкурс. Компания Intel будет оказывать помощь в организации тренингов для учителей и научных руководителей в рамках образовательных программ Intel в России (например, тренинг "Школьники-исследователи" в рамках программы Intel "Обучение для будущего" по обучению учителей) при заинтересованности и финансовой и административной поддержке со стороны регионов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: Белый Ветер цифровой, Белый Ветер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода