rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТТ запустил ШПД в Томске

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи РФ и услуг доступа в интернет, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию широкополосного доступа в интернет (ШПД) в г. Томск. Проект реализован в рамках новой партнерской бизнес-модели оператора.

«Томск – уникальный город с точки зрения формата потребления интернет-услуг. В городе действует крупная локальная сеть с богатым контентом и городской портал, обновляющийся со скоростью новостных лент столичных информагентств, что позволяет местным провайдерам удовлетворять потребности пользователей по составу и качеству информационных ресурсов, не выходя в публичный интернет. Тем не менее, выход в «большой интернет» и сервисы на основе ШПД также востребованы, поэтому под брендом МТТ томским пользователям будут предоставляться как услуги высококачественного и скоростного интернета по доступным ценам, так и, в ближайшей перспективе, пакет услуг IPTV», - сообщил Николай Чураев, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «МТТ».

Компания «МТТ» применяет на рынке ШПД оригинальную бизнес-модель, которую анонсировала в начале августа 2009 года. Бизнес-модель адресована местным провайдерам услуг доступа в интернет, заинтересованным в развитии и придании собственному бизнесу весомых конкурентных преимуществ. В настоящее время ведутся переговоры с более чем 200 операторами.

Партнер ОАО «МТТ» в Томске и Томской области — ООО «ГИС» (группа компаний «Tomline»). «Последняя миля» оператора ООО «ГИС», на базе которой будут предоставляться услуги ШПД от МТТ, доступна для абонентов практически во всех районах города Томска.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: доступ в интернет, широкополосный доступ, МТТ, МТТ звонки, Межрегиональный Транзит Телеком, МГ МН связь, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода