rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle и Simba Technologies представляют MDX Provider For Oracle® OLAP

Корпорация Oracle и компания Simba Technologies Inc. объявили о выпуске программного продукта MDX Provider for Oracle OLAP, предназначенного для организаций, которые используют электронные таблицы для бизнес-анализа.

MDX Provider for Oracle OLAP позволяет безопасно и напрямую связывать сводные таблицы и информационные панели Microsoft Excel с данными, хранящимися в Oracle® OLAP.  

«Наши заказчики высказали свою заинтересованность в получении простого решения, которое даст им возможность просматривать и анализировать данные из Oracle OLAP непосредственно в среде электронных таблиц Excel, — сообщил Рэй Роккафорте (Ray Roccaforte), вице-президент Oracle по бизнес-аналитике и хранилищам данных (Data Warehousing and Analytics). — Новый продукт MDX Provider for Oracle OLAP позволяет конечным пользователям работать в знакомой им среде электронных таблиц, получая, при этом, дополнительные преимущества от производительности и безопасности Oracle Database».

Простой в установке программный продукт MDX Provider for Oracle OLAP, является драйвером, устаналиваемым на стороне клиента и позволяет конечным пользователям запрашивать, отображать и осуществлять навигацию по данным Oracle OLAP, работая непосредственно в среде электронных таблиц Excel.

Компания Simba является ведущим в отрасли поставщиком решений для обеспечения взаимодействия реляционных и многомерных данных на основе стандартных интерфейсов. «MDX Provider for Oracle позволяет сделать соединение Excel с Oracle чрезвычайно простым и малозатратным действием, — отметил Амин Райан (Amyn Rajan), генеральный директор компании Simba. — Заказчики Oracle могут использовать возможности Excel PivotTables для создания нерегламентированных запросов и проведения анализа, в полной мере используя всю мощь своей базы данных Oracle».

Упрощение взаимодействия Excel с Oracle OLAP

Oracle OLAP, опция СУБД Oracle Database 11g Enterprise Edition для оперативного анализа данных, представляет собой вычислительный механизм, который может быть использован для современных аналитических приложений, включая приложения для планирования, бюджетирования, прогнозирования, управления маркетингом и продажами, для того чтобы определять ключевые тенденции развития бизнеса и моделировать сложные бизнес-сценарии.

С помощью MDX Provider for Oracle OLAP организации и отдельные подразделения, которые используют Excel для создания нерегламентированных запросов, анализа и отчетности, могут подключаться к данным Oracle OLAP так же просто, как к любому другому источнику данных.

Благодаря MDX Provider for Oracle OLAP пользователи смогут воспользоваться преимуществами функций PivotTable и PivotChart приложения Excel для анализа данных Oracle OLAP, включая расширенные возможности форматирования и представления инструментальных панелей, а также для интеграции с другими продуктами Microsoft Office.

Все данные и правила вычислений хранятся в базе данных, аналитические запросы выполняются внутри базы данных, поэтому клиенты в полной мере могут воспользоваться преимуществами высокой производительности и безопасности Oracle Database, а также гарантией того, что анализ всегда осуществляется на основе самых актуальных данных.

MDX Provider for Oracle OLAP поддерживает версии Microsoft Excel 2007 и 2003, и СУБД Oracle Database 11g Release 1 и 2.

MDX Provider for Oracle OLAP основан на лидирующей технологии языка запросов MDX 2005 от Simba, которая встроена в программные продукты ряда ведущих поставщиков систем бизнес-анализа.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода