Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n65638/


     
 

Все для «Домашней сети». «Веб Плас» запустил телефонию

13.10.2009 00:27
Петербургский телекоммуникационный оператор «Веб Плас» объявил о запуске нового сервиса для своих абонентов – услуги «Домашняя сеть» (подключение по технологии FTTH). Компания начала предоставлять услугу телефонии своим частным абонентам. Отметим, что на сегодняшний день сервис фиксированной телефонии предоставляют и другие петербургские операторы, развивающие свои проекты домашних сетей.

В рамках услуги «Домашний телефон», частным абонентам «Домашней сети «Веб Плас» предоставляется отдельная телефонная линия, прямой городской номер, цифровой телефонный аппарат, а также возможность управлять дополнительными возможностями (устанавливать переадресацию, индивидуальное голосовое приветствие, принимать факсимильные сообщения и др.) с помощью специального интерфейса.

Что касается стоимости услуги, то регистрационная плата за сервис составляет 999 рублей. На данный момент у оператора представлен «безлимитный» тариф в рамках которого предоставляется нетарифицируемый местный трафик при звонках на городские номера по Петербургу. Кроме того, «Веб Плас» ввел специальное пакетное предложение (Интернет+телефония) для абонентов «Домашней сети». В рамках этого пакета, абоненту предоставляется услуга «Домашний телефон» и услуга ШПД на безлимитном тарифном плане на скорости 5 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на этом пакетном предложении равен 632 рубля в месяц. Суммарная стоимость подключения данного пакета составляет 999 рублей.

Отметим, что в целом «Веб Плас» в последнее время активно занимается продвижением своей услуги, реализуя при этом различные инициативы, направленные в том числе и на привлечение новых клиентов. К примеру, летом текущего года оператор ввел новую линейку тарифов для абонентов проекта «Домашняя сеть «Веб Плас».

Если говорить о других петербургских операторах, то на сегодняшний день услугу фиксированной телефонии на коммерческой основе своим частным абонентам оказывает ряд компаний. Помимо «Северо-Западного Телекома», который является в Петербурге основным игроком в этом сегменте рынка, данный вид услуг оказывают также такие операторы как «ПетерСтар» (на территории Васильевского острова, а также в ряде домов в различных районах города). Кроме того, в прошлом году сервис телефонии под брендом «Твой Телефон» запустил крупный оператор ТКТ. Весной текущего года эта компания также обнародовал линейку тарифных планов на услугу Triple Play («Твое ТV» + «Твой Интернет» + «Твой Телефон»).

Также сервис фиксированной телефонии на территории действия своей сети предоставляют и другие операторы, к примеру, такие как «ВестКолл» (также имеет в своем активе пакеты Triple Play), «Элтел», InterZet (IP-телефония) и др. В целом, стоит отметить, что стремление компаний к предоставлению новых дополнительных сервисов и, как результат, переход на реализацию сервисов по принципу Triple Play стало одним из трендов прошлого года, который продолжился и в текущем году.

Что еще прочитать по этой теме:

4 мая Triple Play. Уже есть, из кого выбрать 

24 апреля 2009 г. В Петербурге одним Triple Play стало больше 

25 марта 2009 г. ТКТ на пороге Triple Play 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web