Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n65410/


     
 

TELE2 стал членом Попечительского совета Санкт-Петербургского Государственного Университета Телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича

06.10.2009 15:21
Европейский оператор TELE2 стал членом Попечительского совета Санкт-Петербургского Государственного Университета Телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича. Этот шаг стал результатом долгосрочного партнерства компании и Университета.

Санкт-Петербургский Университет Телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича является ведущим профильным образовательным учреждением России. История сотрудничества TELE2 и СПбГУТ насчитывает несколько лет и включает в себя ряд значимых проектов.

Так, компания TELE2 выступила партнером Университета в создании электронной библиотеки, инвестировав более 2,5 миллионов рублей в этот проект. Библиотека содержит учебную и учебно-методическую литературу по основным дисциплинам, читаемым в Университете, а также публикации студентов, аспирантов и сотрудников СПбГУТ по направлениям и темам научных исследований и интересов. Она должна стать базой для внедрения новых форм и технологий обучения в СПбГУТ, включая дистанционное обучение по техническим специальностям.

Важным направлением партнерства является непосредственная работа со студентами. Весной текущего года TELE2 провела конкурс среди студентов и аспирантов Университета, по итогам которого 5 молодых специалистов получили гранты в размере 46 тыс. рублей для осуществления научно-исследовательской деятельности. В декабре текущего года запланирована презентация итогов работ лауреатов конкурса перед топ-менеджментом TELE2. Также реализована программа преддипломных стажировок студентов: пять молодых специалистов приобретали профессиональные навыки под руководством специалистов компании TELE2 и на основе полученного опыта выполнили дипломные проекты.

Статус члена Совета позволит компании всесторонне участвовать в программах Университета, связанных с подготовкой и внедрением новых форм и методик обучения, совершенствованием научной и учебной деятельности ВУЗа, а также в формировании «кадрового резерва» и трудоустройстве выпускников.

Юрий Домбровский, председатель правления «TELE2 Россия»:

TELE2 является самым быстрорастущим оператором России. И мы понимаем, что успех и дальнейшее развитие бизнеса компании на территории Российской Федерации, да и отрасли в целом, зависят от уровня подготовки молодых специалистов. Поэтому мы намерены продолжать реализацию существующих проектов, а также, являясь членом Попечительского Совета, участвовать в образовательных программах Университета, поощрять научную деятельность студентов и аспирантов и оказывать содействие в профессиональном росте будущих специалистов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web