Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n65321/


     
 

Пакетное разнообразие МТС

05.10.2009 01:36
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» в Северо-Западном регионе обновил линейку тарифных планов Maxi, запустив сразу два новых предложения – тарифы Maxi Plus и Maxi Super. Первый из них, Maxi Plus, представляет собой пакетное предложение, в рамках которого выбор объема подключаемого пакета голосового трафика, остается за пользователем. Второй тариф, Maxi Super, является уже готовым предложением, включающим набор пакетов различных видов трафика – как голосового, так и SMS- и GPRS.

Тарифный план Maxi Plus в Северо-Западном регионе предполагает единую структуру предложения при регионально дифференциации стоимости пакетов и абонентской платы. Так, базовые параметры тарифа на всей территории предполагают 300 включенных в абонентскую плату минут для вызовов в «домашнем» регионе и на номера МТС России. Кроме того, дополнительно предлагается подключить пакеты минут объемом 100 и 200 минут и пакеты SMS-сообщений объемом 300 и 500 сообщений. 

Что касается абонентской платы, то в Петербурге, Пскове и Калининграде пользователю тарифа придется заплатить 180 рублей в месяц за базовые условия. В Архангельской, Вологодской и Новгородской областях и республиках Карелия и Коми абонентская плата составляет 150 рублей в месяц. Стоимость пакетов «+100 минут» и «+200 минут» в Петербурге, Калининграде и Пскове составляет 90 и 140 рублей соответственно, а в остальных регионах Северо-Запада – 80 и 120 рублей. При этом пакеты SMS-сообщений во всех регионах предлагаются по единой цене – 200 и 300 рублей за 300 и 500 SMS-сообщений соответственно. 

Что касается стоимости минуты вызова сверх любого пакета, то в Петербурге и Республике Коми трафик на местные номера и на номера МТС других регионов России тарифицируется по 3 рубля за минуту. В остальных регионах за минуту местного вызова сверх пакета абоненту тарифа Maxi Plus придется заплатить 2,5 рубля, а за минуту вызова абонентам МТС других регионов – 3 рубля. 

Тариф Maxi Super в большинстве регионов соединяет в себе черты безлимитного и пакетного предложений. Так, в абонентскую плату, которая в Петербурге и Республике Коми составляет 20 рублей в сутки, в Архангельской и Калининградской областях – 17 рублей, а в Карелии, Мурманской и Новгородской областях – 15 рублей, включен безлимитный трафик внутри сети в домашнем регионе.  Исключение составляют Вологодская и Псковская области, где за 15 рублей в сутки вместо безлимитных внутрисетевых вызовов предлагается пакет внутрисетевого трафика объемом 3 тыс. минут.

Кроме того, во всех регионах предлагаются пакеты местного трафика за пределы сети МТС и SMS-сообщений и интернет-трафика, однако их объем регионально дифференцирован. Так, в Петербурге и Коми в абонплату включен пакет местного трафика объемом 300 минут, а также 100 SMS-сообщений и 100 Мбайт интернет-трафика

с учетом подключенной услуги Maxi SMS+GPRS. В Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях и Карелии абоненту предлагается пакет местного трафика объемом 200 минут, а также 100 SMS-сообщений и 100 Мбайт интернет-трафика. 

Отметим, что МТС в последнее время очень активны в сегменте запуска различных маркетинговых инициатив для частных пользователей. В частности, за последнее время была расширена программа «МТС Бонус», запущена программа «Выгодный баланс». Кроме того, в ближайшее время появится тариф, ориентированный на использование безлимитного интернет-трафика. 

Что еще почитать по этой теме: 

22 сентября 2009 г. 50-рублевый пропуск к скидке для аккуратных  

23 сентября 2009 г. Мобильный топ-менеджмент интересуется петербургскими кадрами  

28 сентября 2009 г. МТС в открытой выкладке 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web