rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

MOSт для корпоративных клиентов

Петербургский офис компании Microsoft подвел итоги маркетинговой акции, направленной на продвижение своего продукта Microsoft Office System (MOS) среди корпоративных клиентов. Начиная с января этого года, поставщик ПО провел серию практических показов возможностей системы для директоров ИТ-подразделений крупнейших предприятий города. В этой акции участвовал Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон», который продвигал здесь свою услугу «GPRS-корпоративная сеть».

Презентация Microsoft Office System прошла в Петербурге в конце прошлого года. Этот продукт представляет собой набор компонентов, в который входят приложения Microsoft Office 2003, программы Microsoft Office Visio 2003, Microsoft Office Project и серверное ПО. Дополняют ее вспомогательные службы (например, Microsoft Office Live Meeting). Главное отличие MOS - система тесно интегрирована с приложением для создания порталов (узлов коллективной работы) Windows SharePoint Services, которая значительно расширяет возможности системы для корпоративных пользователей. Именно этому и были посвящены презентации Microsoft.

По словам регионального менеджера Северо-Западного региона Microsoft Алексея Рештенко, после первой презентации и серии семинаров, посвященных MOS, стало понятно, что возможности системы часто остаются за пределами внимания ИТ-специалистов. "С одной стороны, такая ситуация понятна - у занятого работника не всегда найдется время для того, чтобы самостоятельно разобраться в возможностях того или иного продукта. В то же время, Microsoft Office System, на наш взгляд, обладает неоспоримыми достоинствами для организации коллективной работы на предприятиях. Поэтому мы решили провести серию практических показов - show-case - для наших корпоративных клиентов, которым мы на деле показали бы как можно эффективно пользоваться возможностями системы", - говорит он. В период с января по май было проведено около 20 таких мероприятий, в основном на семинарах или на прямых переговорах с клиентами. В июне петербургский офис Microsoft решил провести презентации подряд - в течение недели каждый день. Акция стартовала 11 июня и завершится завтра, 18 июня. По предварительной оценке, всего show-case посетит около 100 ИТ-специалистов предприятий, из которых на презентациях уже побывали "Мултон", "Лента", "Агроторг" ("Пятерочка"), ФГУП "Аврора" и др. По словам Алексея Рештенко, такая акция Microsoft была проведена впервые и пока только в Петербурге.

Презентация состояла из нескольких частей, на которых специалисты Microsoft рассказали об основных возможностях системы - создании и наполнении сайта коллективной работы, ее расписания, организации встреч, анкетирования, командировки. Специально для последней части показа была развернута беспроводная сеть с использованием услуги "GPRS-корпоративная сеть" Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". Выступающие показали как с помощью этого сервиса и MOS можно наладить коммуникации между сотрудниками в различных городах.

По словам директора департамента новых технологий и услуг Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Дениса Ночевнова, компания участвовала во всех июньских show-case Microsoft. "Для нас это дополнительная возможность продвинуть нашу услугу. В принципе для нас не важно, какое ПО использует заказчик, но вместе с Microsoft Office System наше предложение представляет собой законченное решение", - прокомментировал он.

Напомним, что услугу "GPRS-корпоративная сеть" оператор представил в декабре прошлого года. В ее рамках компания организует для заказчика отдельную выделенную сеть для передачи данных и беспроводного доступа к информационным корпоративным ресурсам. Для того чтобы воспользоваться этой услугой, клиент получает SIM-карты, которые дают доступ в закрытую сеть. Также в корпоративной сети клиента устанавливается специальное оборудование. При этом каждой карте может быть присвоен собственный IP-адрес. На данный момент Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" имеет пять заказчиков этой услуги, и обслуживает несколько сотен таких абонентов.

Автор: Михаил Северов (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода