rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интернет-провайдер InterZet выступил с инициативой бесплатно установить web-камеру в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга

На днях, на заседании Законодательного Собрания Петербурга депутаты рассматривали возможность установки в зале заседаний web-камер, для того, чтобы жители Петербурга могли в реальном времени наблюдать за тем , как проходят собрания депутатов. Однако, в процессе обсуждения нововведения, депутаты отказались от этой идеи по причине того, что на установку камеры и дальнейшее ее обслуживание требовалось 200 тысяч рублей в месяц, которые не предусмотрены в бюджете. Компания InterZet сообщила, что готова установить камеру в зале заседаний и осуществлять ее обслуживание за свой счет.

«По нашему мнению  web-камеры в зале заседаний депутатов просто необходимы. Это позволит горожанам реально участвовать в процессе управления , знать какие вопросы на повестке дня и как их решают  избранники  народа. Петербуржцы смогут предлагать свои идеи, принимать участие в проработке  законопроектов.  

Проблема «снизу» часто выглядит иначе, нежели сверху, а участие простых горожан позволит увидеть ее со всех сторон и разрешить максимально эффективным образом. Кроме того, такое нововведение будет внедрено в  соответствии с решением президента Дмитрия Медведева о развитии электронного правительства РФ.

Кроме того, мы можем создать форум, на котором жители города смогут обсуждать законодательную деятельность ЗАКса Петербурга», -  сказал генеральный директор компании InterZet Дмитрий Анчунов. 

Компания  InterZet была основана в  2003 году и является торговой маркой Петербургской городской волоконно-оптической IP-сети, объединяющей сети компаний ООО «Перспектива» и ООО «Простор» и обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет. В настоящее время сеть InterZet охватывает 9 административных районов Петербурга.  Компания InterZet входит в первую тройку крупнейших  интернет-провайдеров по количеству абонентов. На 1 июля 2009 года к сети InterZet подключено более 3500 домов, темпы строительства составляют в среднем 60 новых домов в месяц, количество подключенных абонентов более 150 тысяч. Компания  InterZet имеет  оптоволоконную сеть протяженностью более 600 км. и лидерует по темпам строительства. Сети InterZet закольцованы и потому не зависимы от перебоев с электричеством и не подвластны действиям вандалов.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода