rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания R-Style завершила проект по построению ИТ-инфраструктуры и миграции данных группы КНАУФ СНГ

В рамках проекта осуществлены аудит имеющейся на предприятии ИТ-инфраструктуры, проектирование и внедрение набора компонентов автоматизации, миграция почтовой системы и сервисов на новую ИТ-инфраструктуру в режиме бесперебойного функционирования всех служб.
Важнейшей задачей для группы КНАУФ СНГ на сегодняшний день является повышение эффективности деятельности в том числе за счет бизнес-процессов. Для решения этих задач было принято решение провести консолидацию ИТ-ресурсов и усовершенствовать ИТ-инфраструктуру. Продолжительность начального этапа проекта составила 10 месяцев.

В ходе выполнения проекта специалистами компании R-Style были выполнены следующие задачи: 
• На основе анализа ИТ-инфраструктуры и потребностей заказчика был спроектирован лес Microsoft Active Directory, что позволило создать единую среду, в которой содержится информация по всем объектам компании. 

• Осуществление миграции данных пользователей в новый каталог. 

• Осуществление переноса почтовой системы и ряда сервисов компании в новую ИТ-инфраструктуру.

Каталог Microsoft Active Directory реализован по схеме одного леса с двумя доменными деревьями: выделенным корневым деревом и ресурсным деревом. Такая топология системы отвечает всем требованиям надежности, безопасности, управляемости и масштабируемости. Почтовая система реализована на базе Microsoft Exchange 2007, роль почтового сервера построена как кластер единой копии. Роли транспортного сервера концентратора и клиентского доступа внедрены на двух виртуальных серверах, серверы клиентского доступа объединены в NLB – кластер. Служба каталога Microsoft Active Directory была реализована в системе виртуализации, построенной на базе VMware ESX сервер.

Для выполнения миграции данных была построена распределенная файловая система, при помощи которой произведен перенос и объединение данных с двух физических файловых серверов на один виртуальный без перерыва в работе пользователей. Для доступа в сеть интернет и публикации внутренних ресурсов внедрен ISA server 2006 Standard. Учетные записи Microsoft Active Directory, данные почтовой системы и сервисы компании были успешно мигрированы в новую инфраструктуру. 
В качестве аппаратной платформы использовалось оборудование IBM BladeCenter и дисковая система хранения IBM System Storage DS4700. В дальнейшем планируется модернизация ИТ-инфраструктуры на всех региональных площадках группы КНАУФ СНГ. 

Завершение этого этапа позволило КНАУФ оптимизировать расходы на ИТ-инфраструктуру, в том числе снизить уровень затрат на управление ИТ-инфраструктурой. 
Как отметила Ольга Богомолец, начальник службы ИТ Управления по финансам и информационным технологиям группы КНАУФ СНГ, - «Модернизация ИТ-инфраструктуры компании позволила разрешить вопросы, связанные с безопасностью доступа, удобством и эффективностью администрирования и управления территориально-распределенными ИТ-структурами, что в свою очередь положительно сказывается на обслуживании клиентов и способствует дальнейшему развитию компании. В проекте были использованы оптимальные методики миграции, которые позволили быстро и качественно перевести на новую инфраструктуру все данные».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: R Style, автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода