Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n64898/


     
 

Компания ВидеоПорт объявляет о выпуске нового релиза линейки продуктов VideoPort SBS, VideoPort SBS Plus и VideoPort Enterprise

23.09.2009 10:51
В новой версии добавлена функция показа удаленного рабочего стола, а также внедрен более эффективный алгоритм эхоподавления. Благодаря изменению ценовой политики профессиональные системы видеоконференцсвязи, поставляемые компанией, стали ещё доступней.
Линейка систем для организации видеоконференций от компании ВидеоПорт включает в себя три продукта, обеспечивающих высокое качество видеоизображения и звука даже на низкоскоростных (от 128 кбит/с) и нестабильных каналах связи. Для проведения видеоконференций в небольших рабочих группах оптимальна система VideoPort SBS: она предоставляет базовую функциональность решений VideoPort и позволяет вести одну групповую видеоконференцию (когда в конференции учавствует более 2 человек и видят более 2 человек одновременно). Для средних и больших рабочих групп разработана система VideoPort SBS Plus, оптимизированная для работы до 150 он-лайн пользователей одновременно, которая дает возможность параллельно проводить до 50 видеоконференций. Если же видеоконференции предполагаются в больших рабочих группах масштабов крупного предприятия, имеет смысл остановить выбор на решении VideoPort Enterprise, обеспечивающем одновременную работу до нескольких тысяч он-лайн пользователей и ведение большого количества параллельных сеансов видеоконференцсвязи.

Системы VideoPort обладают широким набором функций, среди которых проведение персональных видеоконференций между двумя пользователями, стандартные симметричные групповые конференции, а также асимметричные групповые конференции, особенность которых заключается в том, что ведущий конференции слышит и видит всех участников, в то время как участники слышат и видят только ведущего. Помимо этого, системы VideoPort SBS Plus и VideoPort Enterprise позволяют проводить групповые селекторные видеосовещания с участием до 100 пользователей, в ходе которых транслировать видео- и аудиосигналы на всю аудиторию могут до 3 выступающих.

Функциональные возможности систем VideoPort позволяют участникам видеоконференции не только видеть и слышать друг друга, но и работать с рисунками и файлами в режиме реального времени. В новой версии также добавлена поддержка демонстрации удаленного рабочего стола.

Функция показа удаленного рабочего стола позволяет быстро и легко передавать изображение текущего рабочего стола другим участникам конференции, при этом не требует использования дополнительных программ и технических средств. Полезность нового функционала оценят в организациях, проводящих презентации в формате видеоконференции - ведь теперь представить отчет или новый проект можно в режиме, который практически не отличается от «живой» презентации.

Кроме того, функция открывает новые возможности для интерактивного обучения. К примеру, для демонстрации работы с новой программой специалисту не придется покидать рабочее место и объяснять материал каждому из обучаемых в отдельности - достаточно будет воспользоваться системой VideoPort. Применив функцию показа рабочего стола, преподаватель сможет наглядно представить весь процесс, дать необходимые комментарии, выслушать вопросы и ответить на них.

Помимо расширения функциональности продуктов, компания «ВидеоПорт» заботится о повышении качества связи. В новой версии улучшена работа эхоподавления, что обеспечивает высокое качество передачи голоса и минимизацию посторонних шумов.

О компании ВидеоПорт
Компания ВидеоПорт, основанная в 2004 году, работает в сфере обеспечения интерактивного общения. В число клиентов компании, являющейся ведущим разработчиком решений в области видеоконференцсвязи на российском рынке, входят государственные учреждения (среди которых можно упомянуть МВД РФ), организации, а также частные лица.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web