Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n64890/


     
 

EastWind провел пользовательскую конференцию в Киргизии

23.09.2009 10:39
Один из ведущих российский разработчиков программного обеспечения компания EastWind, входящая в состав бизнес-направления «СИТРОНИКС Телекоммуникационные Решения», с 6 по 10 сентября провела V пользовательскую конференцию «Формула EastWind 2009» в Киргизии.
«Формула EastWind» – традиционное мероприятие для клиентов компании. Уже 5 лет EastWind ежегодно проводит встречи своих заказчиков – представителей инфокоммуникационного бизнеса из разных регионов России и СНГ. С 2008 года мероприятие действует в «выездном» формате – конференция проходит в том регионе, где работают клиенты вендора.

В этом году площадкой для проведения «Формулы EastWind 2009» стала Киргизия. Партнером EastWind по организации и проведению мероприятия выступил киргизский оператор «АкТел».

Компания «АкТел» в 2003 году запустила в коммерческую эксплуатацию сотовую сеть FONEX – одну из первых сетей стандарта CDMA2000 1X в Центральной Азии. С 2004 года в сети оператора функционирует комплекс программного обеспечения EastWind: биллинговое решение, система автоматического управления услугами, система обмена сообщениями.

В «Формуле EastWind 2009» приняли участие ключевые клиенты и партнеры EastWind. Среди них - делегаты от поволжского оператора СМАРТС из Самары, Астрахани, Ярославля и других городов, представители компаний «Скай Линк», «Уралсвязьинформ», таджикских операторов «Вавилон-Мобайл», «Вавилон-Т» и «М.Теко», компании «Аврора Коннект» из Азербайджана.

На конференции были освещены основные тренды развития современного телекома. В том числе была затронута проблема увеличения доходности бизнеса в условиях нестабильной экономической ситуации в мире, актуальная как для российских операторов, так и для компаний из СНГ. Специалисты EastWind подготовили для гостей конференции серию докладов о стратегических планах компании и изменениях в продуктовой линейке EastWind. Важное место в деловой части мероприятия занял блок докладов представителей клиентов разработчика, в которых операторы поделились опытом работы в современных условиях.

Конференция «Формула EastWind 2009» прошла в загородном гостиничном комплексе «Охотный двор» на берегу живописного озера Иссык-Куль. Иссык-Куль по праву считается «жемчужиной» Центральной Азии. Это озеро с кристально чистой водой со всех сторон окружено мощными горными хребтами. Организаторы «Формулы EastWind 2009» уверены, что уникальная красота Иссык-Куля не оставила равнодушным участников конференции. Такой выбор места встречи клиентов EastWind во многом определили формат всего мероприятия – были созданы условия и для плодотворной работы, и для полноценного отдыха. 

В дополнение к насыщенной деловой части участникам «Формулы EastWind 2009» была предложена разнообразная развлекательная программа, в которую входили теплоходная прогулка по озеру Иссык-Куль, экскурсия в культурный центр «Рух Ордо» и многое другое. Гости конференции познакомились с национальными обычаями и традициями Кыргызстана. 

Участники «Формулы EastWind 2009» отметили, что проведение конференции в формате «выездной сессии» и традиционная дружественная атмосфера позволили не только обсудить актуальные вопросы бизнеса и технологий, но наладить более тесный диалог с коллегами из других регионов. Для компании EastWind проведение подобного мероприятия стало новым этапом в формировании эффективных коммуникаций и развитии партнерских отношений с заказчиками. В следующем году EastWind вновь соберет своих клиентов на «Формуле EastWind 2010».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web