Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n64867/


     
 

МТС получила возможность прямого присоединения к сетям более 350 операторов мира

22.09.2009 14:27
МТС организовал точку присутствия в крупнейшем в Европе центре межсетевого взаимодействия ancotel GmbH во Франкфурте-на-Майне. В рамках партнерства с ancotel GmbH МТС получила возможность прямого присоединения своей сети к сетям более чем 350 операторов связи в мире.
Центр ancotel GmbH предоставляет услуги независимого размещения оборудования заказчика на своей технической площадке и обеспечивает более чем 27.000 межсетевых соединений для передачи данных и голосовой информации. Центр ancotel GmbH стал первой международной точкой присутствия «МТС Россия».

«Данное соглашение является очередным шагом в реализации стратегии по установлению прямых партнерских отношений между МТС и международными операторами. Соглашение c ancotel GmbH является стартом долговременного и взаимовыгодного сотрудничества, которое благодаря установлению прямых соединений с операторами позволит МТС сократить издержки при обеспечении международной связи для абонентов и обеспечить высокое качество телекоммуникационных услуг»,- отметил директор МТС по конвергенции Евгений Москалев.

«Подписание соглашения с таким крупнейшим оператором сотовой связи в России и странах СНГ как МТС подтверждает значимость предоставления спектра услуг компании ancotel GmbH в качестве независимой платформы на международном рынке для российских операторов, а также способствует расширению партнерских отношений между российскими и международными операторами связи. Данное соглашение, безусловно, является началом долгосрочного и надежного сотрудничества ancotel GmbH и МТС Россия. Мы желаем компании МТС дальнейшего развития бизнеса и продуктивного сотрудничества с другими международными операторами связи на нашей платформе»,- заявил начальник отдела по развитию бизнеса в странах Восточной Европы и СНГ ancotel GmbH Генрих Штерц.

Организация точки присутствия МТС в ancotel GmbH является продолжением стратегии по выходу МТС на международный рынок голосовых услуг после ввода в эксплуатацию собственной сети междугородней и международной связи  в ноябре прошлого года и получения разрешения от Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на предоставление услуг по пропуску трафика с использованием своей сети. 

Ранее точка присутствия в ancotel GmbH была организована для сети «МТС Украина».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web