Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n64698/


     
 

В «О’Кей» за мобильным интернет-трафиком

17.09.2009 00:35
Оператор сотовой связи «Скай Линк» активно расширяет сотрудничество с торговыми сетями. В частности, на днях стартовала акция, в рамках которой при подключении к сети оператора в гипермаркетах «О'Кей» в Петербурге абонент получает бонусный пакет интернет-трафика. Отметим, что «Скай Линк» в последнее время довольно активно расширяет каналы дистрибьюции и стимулирует приток абонентов, причем не только в Северной столице, но и в других регионах.
В рамках новой акции, которая стартовала 14 сентября и продлится до 27 сентября текущего года, при приобретении коробочного решения от «Скай Линк» в одном из 13 гипермаркетов «О'Кей», расположенных в различных районах Северной столицы, абонент получает 1 Гбайт трафика передачи данных в подарок, который можно израсходовать до 30 ноября 2009 года.  

Коробочное решение, предлагаемое в рамках акции, включает беспроводной 3G-модем Airplus MCD-650, R-UIM-карту, подключенную на тарифный план «Супер Легкий плюс». Тариф не предполагает абонентской платы. Согласно условиям тарифного плана интернет-трафик тарифицируется в зависимости от объема: первые 6 Мбайт в сутки обойдутся по 2 рубля за Мбайт, а при превышении этого лимита – 0,3 рубля за Мбайт. Внутрисетевые вызовы тарифицируются из расчета 0,5 рубля за минуту, голосовой трафик за пределы сети в «домашнем» регионе – по 1,8 рубля за минуту. 

Альтернативные каналы дистрибьюции, такие как супермаркеты и гипермаркеты, активно используются «Скай Линк». Так, в конце августа текущего года открыл мобильную точку продаж 3G-услуг в одном из гипермаркетов «Лента». Данная точка осуществляет продажи «коробочных» комплектов, схожих с теми, что участвую в акции в «О'Кей»: беспроводной 3G-модем Xi Networks Airplus MCD-650, RUIM-карта и тарифный план «Супер Легкий плюс». Что касается самого тарифа «Супер Легкий плюс», то он был запущен не так давно – в начале августа текущего года и изначально был доступен для подключения в офисе продаж оператора на Добролюбова, 11 и в интернет-магазине.

Интересно, что в других регионах «Скай Линк» еще более активно развивает альтернативные каналы продаж. В частности, не так давно в Москве начались продажи  коробочных комплектов «Скай Линк» новым партнером оператора ЗАО «Люберецкий производственно-технический узел связи» (ЛПТУС), специализирующимся на предоставлении услуг связи и различных других услуг населению. ЗАО «ЛПТУС» располагает 21 отделением в городе Люберцы. В продажу поступили комплекты «Безлимитный город» с радиотелефоном Ubiquam UF-300 и с терминалом Huawei ETS1001, позволяющим абоненту подключить домашний телефон любой модели, в том числе радиотелефон DECT, а также коробочный продукт «500 Мегабайт» с компактным 3G-модемом Airplus MCD-650. 

Кроме того, вчера было объявлено о начале продаж коробочных комплектов «500 МБ Box» в ведущих вузах Москвы, таких как МГУ, МГИМО, РУДН и других. Продажи начались в сети вузовских магазинов «Аргумент». Данная сеть включает 10 офисов продаж, расположенных в ведущих вузах Москвы. Основной специализацией сети является продажа канцтоваров, книг и подарков, в том числе с символикой вузов, а также литературы и товаров первой необходимости для абитуриентов и студентов.

Что еще почитать по этой теме:


31 июля 2009 г. Зона для МТС  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web