Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n64657/


     
 

Страховка от вирусов: Страховая группа МСК доверяет "Лаборатории Касперского"

16.09.2009 11:59
"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о поставке "Московской страховой компании" и "МСК-Стандарт", входящим в Страховую группу МСК, решений для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов - Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Security for Mail Server. Поставку 2500 лицензий осуществил партнер "Лаборатории Касперского" - компания "Гарант Центр".
Страховая группа МСК - один из лидеров отечественного рынка страхования. Компании Группы обеспечивают страховой защитой миллионы россиян, что предъявляет повышенные требования к безопасности  корпоративных сетей страховщиков. Продукция "Лаборатории Касперского" стала оптимальным средством для защиты страховой информации.

"Помимо высокого уровня обнаружения новых вирусных угроз в пользу Kaspersky Business Space Security говорит отечественное происхождение, облегчающее процедуру технической поддержки, - отметил Сергей Крутов, директор по ИТ Страховой группы МСК - Также очевидными достоинствами являются простой интерфейс и невысокая ресурсоемкость. Продукт Kaspersky Security for Mail Server, защищающий корпоративную почту от спама, оказался очень полезен для экономии трафика и рабочего времени сотрудников. В данный момент решения "Лаборатории Касперского" установлены на 2500 компьютеров компаний МСК и "МСК-Стандарт" и обеспечивают их полную сетевую безопасность".

Kaspersky Business Space Security включает компоненты для защиты рабочих станций, смартфонов и файловых серверов от всех видов современных интернет-угроз, гарантирует сохранность информации и обеспечивает мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разрабатывался с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Kaspersky Security for Mail Server защищает почтовые сервера от вредоносных программ и спама. Продукт включает в себя приложения для защиты всех популярных почтовых серверов: Microsoft Exchange, Lotus Notes/Domino, Sendmail, Qmail, Postfix и Exim, а также позволяет организовать выделенный почтовый шлюз.

О "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" - крупнейший европейский производитель программного обеспечения для защиты информации. Технологии компании надежно защищают персональные компьютеры, сети, а также мобильные устройства от хакерских атак, вирусов и спама. Разработки "Лаборатории" используются в продуктах и решениях крупнейших поставщиков услуг в области IT-безопасности. 250 миллионов пользователей по всему миру выбрали защиту "Лаборатории Касперского".

О Страховой группе МСК

Страховая группа МСК включает 9 страховых компаний, располагающих более чем 200 филиалами и 700 агентствами по всей территории России. 
По результатам 2008 года Страховая группа МСК заняла 5 место в рейтинге крупнейших страховых групп страны, собрав 23,9 млрд рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web