Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n64290/


     
 

Автоматизированная система обработки инновационных проектов компании «ТЕКОРА» помогла при проведении Ярмарки инновационных проектов на IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций

02.09.2009 17:51
В Москве завершил работу IX Московский международный салон инноваций и инвестиций, который проходил 26-29 августа во Всероссийском выставочном центре. Компания «ТЕКОРА» в очередной раз приняла активное участие в деловой программе Салона, обеспечив методологическую, техническую и консультационную поддержку проведения Ярмарки инновационных проектов. Для проведения Ярмарки компанией «ТЕКОРА» на базе «Системы 4i» была развернута электронная площадка, которая доступна в сети Интернет по адресу http://www.4imarket.ru.
Ярмарка инновационных проектов – это комплекс мероприятий, направленных на установление прямых деловых контактов авторов значимых инновационных идей с представителями финансовых и промышленных кругов, сотрудниками федеральных, региональных и муниципальных органов власти и другими заинтересованными лицами, а «Система 4i»- это система дистанционной подготовки, публикации и рейтингования инновационных бизнес-предложений, а также среда для интенсивного общения участников инновационного процесса.

Повышенный интерес участников вызвало выступление сотрудника компании ТЕКОРА Валентина Матохина на Круглом столе «Взаимодействие власти, науки и бизнеса через механизм «Запросов на инновации»: опыт и перспективы».

В своем кратком выступлении Валентин Матохин привлек внимание к актуальности снижения различных барьеров (как технологического, так и психологического характера) на пути активного взаимодействия различных участников инновационного процесса: авторов, инвесторов, представителей промышленных кругов и государственных структур. При этом Валентин Матохин отметил исключительную роль информационных систем в решении указанной проблемы, и в частности «Системы 4i».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web