rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ФИНАМ» представил новую систему для интернет-трейдинга

Инвестиционная компания «ФИНАМ» представила инновационную систему для торговли ценными бумагами через интернет – Finam-Trade. Она не требует инсталляции на компьютер и оснащена самым современным аналитическим инструментарием. Отличительной особенностью платформы выступает визуальное формирование заявок на покупку и продажу ценных бумаг.
Finam-Trade, по сути, является многофункциональным торгово-информационным веб-приложением. Оно не требует установки на компьютер, хотя и обладает всеми свойствами наиболее популярных торговых систем. Для доступа к торгам инвестору достаточно иметь выход в интернет. При этом Finam-Trade состоит из нескольких модулей, каждый из которых обладает собственными уникальными особенностями и может использоваться как самостоятельная торговая платформа. Использование нескольких модулей одновременно позволяет сформировать индивидуальное торговое пространство, в наибольшей степени удовлетворяющее потребностям и стратегии конкретного инвестора. 

В настоящий момент Finam-Trade предоставляет клиентам «ФИНАМа» возможность отслеживать значения и анализировать графики по всем ведущим мировым индексам, товарным фьючерсам и валютам, а также совершать сделки с инструментами российского фондового рынка. При этом заявки на покупку и продажу могут формироваться визуально. В частности, такой приказ отражается линией на графике. Инвестор может перемещать ее при помощи мыши, изменяя, таким образом, цены покупки и продажи актива.

Среди других особенностей системы Finam-Trade можно выделить расширенный «стакан», который, кроме очереди заявок, включает в себя собственную форму заявки, таблицу биржевых сделок по текущему инструменту, мини-график, а также возможность отслеживать позицию по соответствующей ценной бумаге. Инвесторам также доступны наложение нескольких эмитентов на один график, совмещение масштабов (например, просмотр «15-минуток» внутри «часовика»), информативный портфель. 
Последний представляет собой эффективный инструмент для контроля и анализа состояния торгового счета, управления трейдингом и получения биржевой информации. В частности, система Finam-Trade позволяет отслеживать уровень маржи, отражающий соотношение собственных и заемных средств клиента, допустимое плечо и т.д. Более того, клиент «ФИНАМа» может использовать форму «Портфель» как самостоятельный торговый инструмент, позволяющий управлять списками ценных бумаг, открывать «стакан» и графики, а также выставлять заявки. 

«Торговая система Finam-Trade – собственная разработка «ФИНАМа». Она учитывает наш опыт обслуживания частных инвесторов, анализ их потребностей. Сейчас нашим клиентам предложения бета-версия терминала. Она постоянно совершенствуется, предлагая трейдерам новые возможности. Например, в ближайшие время мы представим сервис СМС-уведомления об исполнении заявки или наступления ее условий. В среднесрочной перспективе мы видим Finam-Trade как универсальную торговую систему, позволяющую совершать операции на всех основных мировых биржах с возможностью индивидуальной настройки под каждого инвестора», - рассказывает руководитель отдела эксплуатации торговых систем ИК «ФИНАМ» Дмитрий Анциферов. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: онлайн, электронная торговля, электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода