Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n64198/


     
 

Безлимитные россыпи МТС

01.09.2009 00:31
В последнее время среди абонентов сотовой связи аналитиками отмечается интерес к безлимитным предложениям, причем это касается как голосовых, так и интернет-предложений. В соответствии со спросом игроки рынка активно осваивают этот сегмент рынка. Так, оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» вчера, 31 августа 2009 года, объявил о запуске в Петербурге сразу двух новых предложений: пакетной опции большого объема для тарифа «МТС Коннект 2» и тарифного плана Red Energy, пользователям которого предлагается ряд безлимитных опций.
Новая пакетная опция предлагается абонентам тарифа «МТС Коннект 2» и включает 3 тыс. Мбайт интернет-трафика. Стоимость подключения опции составляет 799 рублей. Отметим, что ранее максимальный объем трафика в рамках пакетных опций для данного тарифа составлял 1 тыс. Мбайт при стоимости 700 рублей. Таким образом, ранее 1 Мбайт обходился абоненту в 0,7 рубля, в рамках же новой опции 1 Мбайт стоит 0,27 рубля. 

Отметим, что подключение нового пакета объемом 3 тыс. Мбайт позволит абонентам, кроме того, еще и снизить стоимость трафика сверх пакета: пользователям других пакетных опций каждый Мбайт сверх предоплаченного пакета обойдется в 1 рубль, а активировавшим опцию 3 тыс. Мбайт абонентам – в 0,24 рубля. 

При этом после использования трафика из предоплаченного пакета скорость интернет-доступа не ограничивается. Напомним, что такой подход практикуется в безлимитных предложениях других игроков рынка сотовой связи региона. Причем, наиболее популярными объемами трафика, после использования которых скорость доступа ограничивается, являются 1 или 2 Гбайта. 

Еще одна инициатива МТС, также пришедшаяся на вчерашний день, запуск тарифа Red Energy, ориентированного на молодежную аудиторию. Данный тариф пополнил линейку Red и, ответственно, предполагает сходные с другими предложениями линейки принципы тарификации. В частности, вызовы внутри группы тарифов Red тарифицируются со скидкой: стоимость минуты такого вызова оставляет 0,05 рубля за минуту. При этом остальные внутрисетевые вызовы тарифицируются из расчета 1,5 рубля за минуту. Другие местные вызовы на мобильные также обойдутся абоненту в 1,5 рубля за минуту, а вызовы на стационарные телефоны Петербурга и Ленобласти – по 2,5 рубля за минуту. Абонентская плата в рамках тарифа не предусмотрена.

Кроме того, тариф Red Energy по сути представляет собой конструктор. Его абонентам, кроме стандартных опций, доступных пользователям других тарифов, предлагаются три безлимитные опции: «Безлимитные звонки», «Безлимитные SMS» и «Безлимитный Ночной Интернет». При их активации вызовы и отправка SMS-сообщений внутри «домашнего» региона будут стоить 0 рублей, а ночной трафик GRPS-интернет не будет тарифицироваться. При этом подключить можно как одну, так и несколько опций одновременно. 

Напомним, что днем ранее «Мобильные ТелеСистемы» вывели на рынок еще одно предложение – тарифный план «Длинные разговоры». Среди его основных особенностей – зависимость стоимости голосового трафика от длительности совершаемого вызова.

Что еще почитать по этой теме:

31 августа 2009 г. Тариф для Цицерона  



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web