rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Консорциум «Кодекс» выпустил электронную справочную систему «Техэксперт: Помощник проектировщика»

Консорциум «Кодекс» выпустил электронную справочную систему «Техэксперт: Помощник проектировщика». Новинка - это не просто аналог существующих на российском рынке правовых баз данных. Это первый в России единый электронный банк профессиональной информации, необходимой на стадии подготовки и согласования проектной документации.
Базовым для данного продукта является раздел «Справочник проектировщика». Он содержит подготовленные экспертами краткие справки по решению вопросов, возникающих в процессе подготовки и согласования проектной документации. Справки содержат основные положения действующих нормативных документов, снабжены большим количеством таблиц, графиков и рисунков. Прямо из справок по ссылкам можно перейти к законам, приказам отраслевых министерств и ведомств, ГОСТам, СНиПам, СанПиНам, НПБ и другим документам, устанавливающим требования к решению конкретного вопроса.

В «Справочнике проектировщика» отражены все требования, предъявляемые к проектной документации, в том числе: к наличию и составу разделов, содержащих перечень мероприятий по обеспечению пожарной, санитарно-эпидемиологической, промышленной, радиационной, экологической безопасности. Особый интерес для специалистов представляет раздел справочника «Расчет конструкций», в котором приведены основные формулы, нагрузки и методика выполнения расчетов. В разделе изложены сведения, необходимые для проектирования фундаментов, бетонных и железобетонных, каменных и армокаменных, металлических, деревянных и пластиковых конструкций объектов промышленного и гражданского строительства.

Помимо готовых справок по разрешению возникающих в работе проектировщиков вопросов система «Техэксперт: Помощник проектировщика» содержит комплекс правовых и нормативно-технических документов в области строительного производства и проектирования. Законы и подзаконные акты, приказы и распоряжения отраслевых министерств и ведомств, СНиПы, ГОСТы, СанПиНы, НПБ, СП, ТСН - в системе без труда найдутся все необходимые проектировщикам документы.

Полезным дополнением системы является «Электронная библиотека проектировщика», содержащая: «Справочник проектировщика промышленных, жилых и общественных зданий и сооружений. Расчетно-теоретический» под редакцией А.А. Уманского и «Справочник проектировщика промышленных, жилых и общественных зданий и сооружений. Основания и фундаменты» под редакцией М.И. Горбунова-Посадова. По мере развития продукта в систему будут включаться электронные копии других используемых проектировщиками пособий.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода