Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n63916/


     
 

Интернет-модификации от «МегаФона»

24.08.2009 02:43
В конце прошлой недели оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» запустил несколько инициатив, ориентированных на продвижение мобильного доступа в Интернет. Так, в сети оператора стартовала новая тарифная опция «Ночной Интернет», а кроме того, в ряде регионов присутствия были внесены изменения в ранее запущенные модификаторы «Экспресс 500» и «Экспресс 1000». Напомним, что в последнее время оператор довольно активен в сегменте интернет-предложений.
Тарифная опция «Ночной Интернет» стартовала в конце прошлой недели в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Псковской областях, а также в Ненецком АО и Республике Карелия. В ее рамках оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» предлагает сниженную стоимость интернет-трафика в ночное время – с 0 часов до 8 утра. В этот период при активации тарифного модификатора интернет-трафик тарифицируется по 0,5 рубля за Мбайт. Исключение составляет тарифный план «МегаФон-Модем», для абонентов которого стоимость интернет-трафика в рамках тарифной опции «Ночной Интернет» составляет 0,60 рубля за 1 Мбайт.

Абонентская плата на тарифной опции составляет 50 рублей в месяц – период действия тарифной опции определяется полными календарными месяцами. Тарифная опция предоставляется на всех тарифных планах, за исключением тарифного плана «Интернет Тест». 

Еще одна инициатива «МегаФон Северо-Запад», также ориентированная на стимулирование потребления интернет-трафика и стартовавшая в тех же регионах, что и опция «Ночной Интернет», это модификация тарифных опций «Экспресс 500» и «Экспресс 1000». Это пакетные предложения, существующие в линейке оператора чуть мене двух лет: в Петербурге, например, они были запущены осенью 2007 года. На момент запуска стоимость 500 Мбайт интернет-трафика в рамках опции «Экспресс 500» составляла 1200 рублей, т.е. 1 Мбайт обходился абоненту в 2,4 рубля. Согласно условиям опции «Экспресс 1000» за пакет трафика объемом 1 тыс. Мбайт предлагалось заплатить 1500 рублей, т.е. по 1,5 рубля за 1 Мбайт. 

С 20 августа 2009 года стоимость трафика в рамках опций «Экспресс 500» и «Экспресс 1000» значительно снижена. Так, стоимость модификатора «Экспресс 500» теперь составляет 450 рублей, а «Экспресс 1000» - 800 рублей. Таким образом, стоимость 1 Мбайта трафика теперь составляет 0,9 рубля и 0,8 рубля соответственно. 

Срок действия пакета «Экспресс 500» составляет 60 дней, «Экспресс 1000» - 120 дней. По окончании срока действия пакета или при расходовании предоплаченного объема интернет-трафика абонент может подключить пакет еще раз. Опции доступны для подключения абонентов большинства тарифов оператора: исключение составляют группа тарифов «Лайт» и тарифные планы «МегаФон-Модем», «Интернет Драйв», «Безлимитный Интернет», «Единый Северо-Запад», «Тариф A», «Тариф B», «Тариф C», «Тариф D», «Тариф E». 

Напомним, что в последнее время «МегаФон Северо-Запад» довольно активно продвигает мобильный инетрнет-доступ. Так, наиболее яркой инициативой можно считать запуск тарифного плана «Безлимитный Интернет» - первое безлимитное интернет-предложение оператора. Тарифный план «Безлимитный Интернет» стартовал в Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Псковской областях, Ненецком АО, а также Республике Карелия. В его рамках за фиксированную абонентскую плату пользователь получает безлимитный интернет-доступ. Отметим, однако, что при превышении абонентом 2 Гбайт потребленного трафика в течение календарного месяца скорость передачи данных устанавливается не более 64 Кбит/сек. 

Что касается других игроков рынка сотовой связи региона, то МТС в рамках сотрудничества с Intel запустили акцию, в рамках которой при покупке нетбука Acer Aspire One D250 по специальной низкой цене 14490 рублей в салонах МТС и генеральных партнеров оператора пользователь получает комплект «МТС Коннект», включающий USB-модем и специальный тарифный план «МТС Коннект.Netbook».   

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web