Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n63782/


     
 

Money-Money у «Скай Линка» в кармане

18.08.2009 00:57
Оператор сотовой связи «СкайЛинк» открыл на своем сайте доступ к «Личному кабинету» пользователей платежного сервиса Money-Money, принадлежащего петербургской компании «Альтер-И». При этом пока неизвестно как в дальнейшем будет развиваться данный сервис, поскольку сейчас его возможности ограничены только работой с терминалами Money-Money. В целом, по сравнению с другими операторами сотовой связи, новый интернет-кошелек не выглядит полностью обкатанным решением, и скорей всего, будет развиваться.
По сути, это первый платежный сервис «СкайЛинка», в то время когда другие операторы развивают данные предложения уже достаточно давно. Для того чтобы попасть в «Личный кабинет», необходимо зарегистрироваться на сайте «СкайЛинк». С помощью платежного сервиса на сайте «СкайЛинк» через «Личный кабинет» можно выполнять стандартный набор функций. То есть пользователям доступна оплата мобильной связи, услуг интернет-провайдеров, кабельного телевидения, ЖКХ и прочее. Для совершения платежа необходимо иметь положительный баланс денежных средств в интернет-кошельке  платежного сервиса «Money-Money». 

Терминалы Money-Money для пополнения интернет-кошелька установлены в ряде областей Северо-Западного федерального округа, а также в Ярославской области и Москве. А поскольку при этом пока компания не предоставляет возможности, например, пополнять баланс интернет-кошелька с помощью аппарата «СкайЛинк», то в настоящее время воспользоваться новым сервисом смогут только жители соответствующих областей. О дальнейших планах компания официальной информации не предоставила. Хотя на сайте «СкайЛинка» есть сообщение о том, что услуга с помощью телефона будет доступна в ближайшее время. 

Если посмотреть на сайты других операторов сотовой связи, то, к примеру, такие сервисы представлены у «МТС». В частности, с помощью дополнительной функции SIM-карты «Мобильный банк» можно оплачивать услуги связи, Интернет, совершать банковские операции с пластиковыми картами. Через MTC-Pay можно совершать оплату, используя данные кредитной карты пользователя. «Билайн» предлагает аналогичные сервисы с помощью услуги «Мобильный платеж». 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web