Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n63694/


     
 

Компании «Пилот» и «Транзакционные Системы» выпускают комплексное решение для автоматической обработки международных платежных карт на на POS-системах

13.08.2009 11:50
Компании «Пилот» и «Транзакционные Системы» завершили совместную интеграцию фронтального решения «ПРОФИ-Т», разработанного компанией «Пилот», и программного модуля TRPOS, производства компании «Транзакционные Системы». Новое решение предназначено для авторизации международных платежных карт на POS-системы.
Новое интегрированное решение соответствует самым высоким мировым технологическим стандартам в сфере электронных платежей и позволяет проводить оплату товаров с помощью платежных карт на кассе. При этом кассир выполняет привычные для него действия на ККМ, а на подключенном к кассе устройстве вводится платежная карта и идентификационные данные клиента.

Проведение всей операции на ККМ упрощает бухгалтерию, позволяя вести единый учет по наличным и безналичным операциям, упрощает работу кассира и ускоряет обслуживание клиентов. Использование устройств для проведения безналичных платежей, сертифицированных на соответствие PCI PED и отвечающих требованиям PCI DSS, делает такой способ расчетов максимально безопасным.

При реализации решения специалисты ООО «Транзакционные Системы» и компании «Пилот» использовали программный модуль TRPOS, специально разработанный для подключения POS-терминалов и PIN-падов к кассовым системам различных производителей. 

При проведении авторизации по карточке, запрос в процессинговый центр банка проходит по защищенному каналу. Для связи с банковским сервером могут быть использованы различные виды коммуникаций: TCP/IP, телефонная линия, беспроводная связь с использованием GPRS. Немаловажно также, что для решения TRPOS не требуется ни какого управляющего сервера, контролирующего карточные операции ККМ.

Данное решение является современным и надёжным продуктом, которое позволит банкам-эквайерам помочь своим клиентам, в первую очередь крупным торговым сетям, оптимальным и эффективным способом обслуживать покупателей с пластиковыми картами.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web