rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Avarda строит мосты для Linux

Петербургский разработчик решений на базе свободного программного обеспечения Etersoft совместно с компаний Ansoft завершили тестирование работы клиентских мест ERP-системы Avarda в среде WINE@Etersоft. Эксперты отмечают, что спрос на ERP-системы с открытым кодом растет. За последнее время крупными российскими системными интеграторами был реализован ряд крупных проектов.
ERP-система Avarda предназначена для автоматизации управления предприятиями торговой отрасли. ERP-система ориентирована, в основном, на средние и крупные торговые компании, работающие в различных направлениях. Однако среди пользователей системы есть и небольшие предприятия, которые планируют в ближайшее время выйти на уровень среднего бизнеса.  Функциональность решения охватывает все контуры деятельности оптовых и дистрибьюторских компаний. Особое внимание в системе уделено управлению цепочками поставок, автоматизации работы складов и поддержке электронной торговли. 

В свою очередь программный продукт петербургской компании Etersoft  - WINE@Etersoft предназначен для запуска Windows-приложений в операционных системах семейства GNU/Linux и FreeBSD на платформе x86. Теперь с помощью WINE@Etersoft в системе Avarda можно работать исключительно в операционной системе Linux. Обеспечена работа под Linux клиентских рабочих мест Avarda.ERP, рабочих мест кассира Avarda.RetailNetwork, системы репликации AVARDA.RPL. Сервер электронного ключа защиты также полностью поддерживается WINE@Etersoft. 

Клиенты компании Ansoft уже используют продукты Linux в качестве ОС для сервера.
Так были завершены проекты по автоматизации интернет-гипермаркета Dostavka.ru на базе отраслевого решения, построенного на Avarda.  В июле Ansoft объявила о завершении основного этапа автоматизации сети магазинов обуви «Лидер». При этом, как отмечают в компании Ansoft, некоторые из клиентов уже задумываются о переводе парка клиентских машин на свободное программное обеспечение.

Etersoft развивает партнерство в данном направлении и с другими российскими компаниями. Так недавно было объявлено о завершении тестирования работы программы «Офис-Склад-Магазин», работающей в среде WINE@Etersоft. Теперь это приложение может использоваться в свободной операционной системе GNU/Linux.

Из других решений на этом рынке можно указать на ERP-систему с открытым исходным кодом Compiere, которую уже продвигают компании «Интеллект-Сервис» и «АйТи».

Что еще прочитать по данной теме 


17 февраля 2009 г. Ansoft подружилась с IDS Scheer   

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, Open Source , linux, linux 2007, ос linux, ERP, ERP системы, свободное ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода