Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n62875/


     
 

Контент-провайдер i-Free создал мобильную социальную сеть для приморской "Новой Телефонной Компании"

15.07.2009 14:30
Контент-провайдер i-Free создал мобильную социальную сеть для приморского сотового оператора ОАО "Новая Телефонная Компания" /НТК/. Об этом сообщила пресс-служба i-Free.
Мобильная социальная сеть, созданная компанией i-Free для сотового оператора НТК, размещена на портале оператора wap.vntc.ru и называется "2sim на НТК" /"Тусим на НТК"/.

Мобильная сеть "2sim на НТК" обеспечивает пользователям различные возможности: они могут искать одноклассников и сокурсников, вести онлайн-переписку, следить за новостями друзей, размещать фотографии и видеозаписи, а также комментировать фото- и видеоконтент других пользователей.

Главной особенностью сети "2sim на НТК" является бесплатный WAP-трафик: за пользование сервисом абонент вносит только абонентскую плату, которая не превышает 30 руб в месяц.

Другими преимуществами сети являются геопозиционирование и геоблоггинг. Сервис геопозиционирования дает возможность пользователю видеть местоположение своих друзей, находящихся в одном с ним населенном пункте – для этого абоненту достаточно отметить на карте свое местоположение.

Сервис геоблоггинга позволяет пользователю узнать, чем в данный момент заняты его друзья, находящиеся в том же населенном пункте, что и он. Для этого нужно лишь опубликовать свое местонахождение и указать статус.

Пользователи действующего коммьюнити-портала НТК могут перенести в сеть "2sim на НТК" свой аккаунт с сохранением всех его параметров.

i-Free работает в сфере мобильных услуг и контента c 2001 г на рынках России, Украины и Казахстана. По состоянию на июль 2009 г клиентская база компании превысила 57 млн уникальных пользователей, потенциальная база составляет более 1,7 млрд абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента /картинки, мелодии, Java- и BREW-игры/, создание и продвижение сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, мобильный банкинг, мобильный вендинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G-сетей.

ОАО "Новая Телефонная Компания" – один из крупнейших операторов сотовой и проводной телефонной связи Приморья. Основана в феврале1993 г. Компания входит в десятку крупнейших операторов сотовой связи России. Среди клиентов компании более 1 млн абонентов сети GSM и порядка 30 тыс абонентов сети PSTN. Основные направления деятельности компании: местная телефонная связь, сотовая радиотелефонная связь стандарта GSM, доступ в Интернет и IP-телефония.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web