rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«НК «Роснефть-Смоленскнефтепродукт» внедряет «ЕВФРАТ-Документооборот»

В ОАО «НК “Роснефть-Смоленскнефтепродукт”» началось внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «ЕВФРАТ-Документооборот». В рамках проекта компанией было приобретено 30 лицензий системы, конфигурация «Быстрый старт» и модуль «Архивариус».
«Роснефть-Смоленскнефтепродукт» является структурным подразделением НК «Роснефть» и осуществляет хранение и торговлю нефтепродуктами, включая бензин, дизельное топливо, керосин, масло и пр. Компания имеет самую распространенную сеть нефтебаз и АЗС в Смоленской области. 

Руководство «Роснефть-Смоленскнефтепродукт» рассматривает внедрение информационных технологий как одну из приоритетных задач развития предприятия. Для повышения эффективности деятельности было принято решение о внедрении СЭД. После анализа ряда предложений, представленных на российском рынке систем автоматизации документооборота и делопроизводства, был выбран программный продукт «ЕВФРАТ-Документооборот», разработанный компанией Cognitive Technologies. Основными критериями выбора стали надежность системы, простота освоения, а также оптимальное соотношение показателя цена-качество. 

В рамках проекта по внедрению СЭД «ЕВФРАТ-Документооборот» будет установлена во всех службах «Роснефть-Смоленскнефтепродукт». На первом этапе посредством системы будут автоматизированы процессы делопроизводства (в том числе, регистрация и учет входящей и исходящей корреспонденции) и создан централизованный архив электронных документов. На следующем этапе внедрения планируется расширить масштабы использования системы и перевести в электронный вид весь внутренний документооборот предприятия. 

Ожидается, что развертывание СЭД «ЕВФРАТ-Документооборот» значительно сократит время, затрачиваемое на движение и обработку документов, в том числе и на процессы согласования, обеспечит надежное хранение и быстрый поиск документов, повысит исполнительскую дисциплину и предоставит руководству оперативный доступ к отчетной информации, необходимой для эффективного управления и контроля.

Внедрение системы осуществляет партнер Cognitive Technologies в Смоленской области — ЗАО «Телеком-Смоленск».
Информация о компании Cognitive Technologies
 
Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).
В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О. Усковой и В. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies.

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система электронного документооборота, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода