rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ФИНАМ» купил «Мамбу»

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» реализовал опцион на покупку компании «Мамба Сервис», владеющей крупнейшей российской системой знакомств и общения «Мамба». Данная сделка была осуществлена в рамках деятельности «ФИНАМа» по прямым инвестициям в IT-проекты. По прогнозам инвестиционного холдинга, капитализация компании «Мамба Сервис» в ближайшие годы может вырасти с несколько раз.

«Мамба» – крупнейшая российская система знакомств и общения, которая начала свою работу весной 2004 года. В настоящий момент она объединяет более 30 различных служб, в том числе Mamba.ru, Знакомства@Mail.Ru, «Рамблер-Знакомства», KM.RU Знакомства, Missing Heart, Flirt.Ru и другие. По данным на 12 октября 2005 года, в системе зарегистрировано около 4,5 млн. пользователей. Суммарная посещаемость проектов компании «Мамба Сервис» превышает 1 млн. уникальных посетителей в сутки. Среднее количество пользователей, одновременно находящихся  в системе в режиме on line, составляет 25 тыс. человек.

Сумма сделки, а также финансовые показатели «Мамбы» в настоящий момент не озвучиваются. «ФИНАМ» намерен и дальше развивать систему знакомств, делая ставку на повышение ее узнаваемости и создание новых сервисов. По прогнозам инвестиционного холдинга, капитализация проекта будет увеличиваться не меньше чем на 50% в год, что объясняется высокими темпами роста выручки и чистой прибыли компании, а также числа зарегистрированных на «Мамбе» и партнерских проектах пользователей.

«В настоящий момент нас устраивает стратегия развития “Мамба Сервис” – она доказала свою эффективность. Одновременно, мы планируем внести определенные изменения в деятельность компании, в частности, активизировать ее маркетинговые коммуникации, повысить осведомленность о ней потенциальных пользователей», - рассказывает генеральный директор ООО «ФИНАМ» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») Сергей Михеев.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Интернет, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода