rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Билайн" организовал MMS-обмен с шестью операторами в Европе

ОАО "ВымпелКом" (VIMP) /товарный знак "Билайн"/ организовал обмен мультимедийными сообщениями /MMS/ с сотовыми операторами шести европейских стран: Лихтенштейна, Словении, Македонии, Болгарии, Хорватии и Австрии, сообщила пресс-служба компании.
Теперь российские сотовые абоненты "Билайн" смогут обмениваться MMS-сообщениями с операторами VIPnet /Хорватия/, Mobilkom /Австрия/, Mtel /Болгария/, VIP.Operator /Македония/, Si.Mobil /Словения/, Mobilkom /Лихтенштейн/.

Как отметила директор по маркетингу бизнес-сегмента и роуминга Оксана Беляева, MMS-сообщения становятся все более популярными среди абонентов: сейчас более 70 проц абонентов имеют телефоны с поддержкой MMS, количество пользователей услугой MMS за последние три года выросло в 7 раз. Поэтому, вслед за реализацией MMS-обмена с российскими операторами и сетями "Билайн" в странах СНГ, компания начала сотрудничество с операторами Восточной и Западной Европы.

В дальнейшем "Билайн" планирует расширить список стран, с которыми MMS-обмен будет возможен.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных в сетях беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" охватывают территории с общим населением около 340 млн человек.

Количество абонентов сотовой связи "Билайн" по итогам 1-го квартала 2009 г превысило 62,7 млн абонентов, пользователей ШПД – 1,5 млн человек.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода