rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Арт-уроки МТС

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» запустил в обеих столицах новый проект - «Арт-Тур.Шедевры Русского музея». Инициатива организована совместно с Государственным Русским музеем и Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ при поддержке Правительств Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках проекта на улицах обеих городов будут размещены репродукции известных картин, а также запущен ряд мобильных сервисов.
В рамках проекта «Арт-Тур.Шедевры Русского музея», официальным спонсором которого выступили МТС, по 100 высококачественных копий знаменитых полотен из коллекции Государственного Русского музея размещены в центрах двух столиц. Организаторами соблюден принцип музейной экспозиции: репродукции помещены в рамы и снабжены подробными подписями, как в музее. 

«С помощью проекта «АРТ-ТУР» мы хотим пробудить широкий общественный интерес к классическому искусству. Сегодня картины можно не только увидеть за порогом музея на улицах обеих столиц, но и благодаря мобильным сервисам МТС узнать о них и их создателях. В сочетании с инновационными технологиями высокое искусство становится более доступным, близким и понятным для всех», - сказал директор Государственного Русского музея Владимир Гусев.

«Сегодня на наших глазах мобильные сервисы интегрируются практически во все сферы жизни. Инновации делают искусство ближе и доступнее для огромного числа людей. Нам приятно, что мобильные сервисы, которые мы представляем в рамках проекта «АРТ-ТУР», позволят нашим абонентам, не снижая динамичного темпа современной жизни, приобщиться к шедеврам творчества великих русских художников и их духовному наследию», - отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин.

Также в рамках проекта оператором организован ряд мобильных сервисов. В частности, рядом с каждой картиной размещена информация о возможностях номера 0732, доступного абонентам всех мобильных операторов. Это интерактивный голосовой портал, на котором можно прослушать рассказы о каждом произведении и его создателе, истории Русского музея, полотнах и художниках России, записанные народным артистом России Сергеем Чонишвили. Стоимость услуги составляет 25,41 рубля за минуту.

Еще одна возможность портала – аудиогид, который может сопроводить просмотр серии каритин. Отметим, что полотна в рамках проекта расположены согласно определенным маршрутам, о содержании и расположении которых можно узнать на портале www.mms.mts.ru в разделе «Арт-Тур». 

Для абонентов МТС предусмотрены некоторые эксклюзивные функции. Среди них – информация о маршрутах «Арт-Тура» в Москве и Петербурге, возможность скачать изображение картины на свой телефон или отправить другому пользователю,пригласить другого пользователя прогуляться по экскурсионным маршрутам или узнать ту или иную информацию об экспозиции с помощью отправки голосовых файлов на номер другого абонента и подписка на аукцион по продаже репродукций.

Напомним, что это не первое сотрудничество МТС и Русского музея. «Мобильные ТелеСистемы» с 2004 года являются партнером Государственного Русского музея и генеральным спонсором проекта «Виртуальный мир Русского музея». При поддержке МТС в настоящее время открыты 49 виртуальных филиалов Русского Музея во многих регионах России, в том числе, 6 центров за рубежом: в Азербайджане, Казахстане, Финлянии, Эстонии и Украине (2 центра). Сеть виртуальных филиалов дает возможность в режиме реального времени наблюдать события, происходящие в Русском музее (например, открытие выставок), обмениваться новостями, проводить дистанционное обучение. Одним из направлений деятельности информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» является проведение сеансов видеоконференцсвязи между Русским музеем и его виртуальными филиалами.

Напомним, что МТС на данный момент довольно активны в сегменте арт-проектов. В частности, в рамках XIII Петербургского международного экономического форума на стенде оператора была открыта экспозиция художника Юрия Роста «Групповой портрет на фоне века». 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: связь МТС, мобильные операторы, МТС, москва, санкт петербург, петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода