rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Лишний трафик под запретом

Оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» расширил список услуг, ориентированных на оптимизацию расходов, и доступных корпоративным клиентам: на днях стартовала опция «Ограничения офисной зоны» и «Запрет информационно-развлекательных услуг». Отметим, что в последнее время все операторы сотовой связи активно предлагают корпоративному рынку возможности для сокращения расходов бизнес-клиентов.
Новые услуги доступны с конца прошлой недели корпоративным клиентам оператора сотовой связи «МегаФон Северо-Запад». Опция «Ограничения офисной зоны» позволяет установить ограничения на исходящие вызовы абонентов корпоративной группы в зависимости от их местоположения, набранного номера, времени совершения вызова. Например, за пределами «офисной зоны» можно запретить все вызовы, кроме звонков на номера корпоративной группы. 

Опция может быть установлена как для одного абонента, так и для группы пользователей. Кроме того, ограничения могут быть установлены на определенный срок или дни недели. Ежемесячная абонентская плата составляет 50 рублей за каждый абонентский номер, на который заказывается услуга. Стоимость подключения «Ограничения офисной зоны» – 15 рублей за каждый абонентский номер. 

Что касается ограничений, то одновременное предоставление услуг «Ограничения офисной зоны» и «Офис на связи» невозможно. Все ограничения устанавливаются только на исходящие вызовы и не действуют при отправке SMS- и MMS-сообщений.

Вторая услуга, «Запрет информационно-развлекательных услуг», позволяет установить запрет на доступ к голосовым справочно-развлекательным услугам. Т.е. при активации опции абонент не может совершать исходящие вызовы на короткие трех-, четырех- и пятизначные номера, за исключением номеров, используемых в рамках услуги «Короткий набор», а также бесплатных телефонов справочных служб «МегаФон». 

Ежемесячная абонентская плата за опцию составляет 30 рублей за каждый абонентский номер, а стоимость подключения – 15 рублей за каждый номер. При этом, как и для предыдущей услуги, ограничения распространяются только на голосовой трафик. Услуга подключается всем абонентам корпоративного клиента, использующим интеллектуальные услуги «Короткий набор», «Черные и белые списки», «Офисная зона» и «Ограничения Офисной зоны». Одновременное предоставление услуг «Запрет информационно-развлекательных услуг» и «Офис на связи» невозможно.  

Отметим, что «МегаФон Северо-Запад» в последнее время довольно активен в выводе предложения для корпоративного сегмента. Так, в начале июня оператор расширил линейку «Люкс», запустив пакетную опцию «Люкс 300», ориентированную на корпоративный сегмент абонентской базы. В начале мая «МегаФон Северо-Запад» запустил еще одну опцию для корпоративных клиентов – «Бизнес группа Люкс», основной особенностью которой явилась возможность безлимитной голосовой связи между абонентами, обслуживающимися на одном корпоративном счете. Кроме того, параллельно с запуском модификатора стартовала и акция по ее продвижению, в рамках которой средние и крупные компании могли получить скидку на абонентскую плату.  

Другие операторы также в последнее время выводят много предложений для бизнес-рынка. Так, МТС анонсировали запуск для корпоративного рынка услуги Good’Ok, которая позволит установить вместо длинных гудков на телефоны сотрудников корпоративную мелодию. А в конце мая этот оператор снова открыл для корпоративных клиентов тарифный план «МТС-Коннект». 

«Билайн» предлагает подключение тарифа «Моя компания» тем сотрудникам, которым не оплачивается сотовая связь: они будут пользоваться условиями корпоративного тарифа, но оплачивать услуги оператора будут самостоятельно. 

Аналитики отмечают, что в условиях экономического кризиса многие корпоративные клиенты особое внимание уделяют экономии расходов на связь, что требует большего контроля над тратами сотрудников. В связи с этим операторы и выводят на рынок решения, которые позволяют сократить корпоративные расходы за счет ограничений «нерабочего» трафика или вывода абонентам «за контракт» - на самостоятельную оплату расходов.  

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода