rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Предупредить летний спад. Стремятся провайдеры Петербурга

В начале первого летнего месяца некоторые крупные петербургские интеренет-провайдеры выступили с новыми предложениями для частных абонентов. В преддверии традиционного летнего снижения активности клиентов, операторы запустили акции по бесплатному обслуживанию, либо обслуживанию по сниженным ценам в летний период.
Крупнейший кабельный оператор Петербурга «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) объявил о начале акции «Летом бесплатно». Акция проводится для новых и уже существующих абонентов - физических лиц, подключающихся к услуге «Твой Интернет» и совместных предложений «Твой Интернет+Твое TV», «Твой Интернет+Твой Телефон» и «Твой Интернет+Твое TV+Твой Телефон».

Акция проводится с 1 июня по 15 августа 2009 года. По ее условиям новые абоненты при подключении в период действия акции к услуге «Твой Интернет» или к совместным предложениям «Твой Интернет+Твое TV», «Твой Интернет+Твой Телефон» и «Твой Интернет+Твое TV+Твой Телефон» будут пользоваться всеми услугами до конца лета бесплатно. 

Существующим абонентам для участия в акции достаточно доподключить одну или две услуги, чтобы также пользоваться услугами до конца лета бесплатно на специальных тарифах: «Твой Интернет безлимитный 2048 - Летом бесплатно», «Твое ТV Базовый пакет + Твой Интернет безлимитный 2048- Летом бесплатно», «Твой Интернет безлимитный 3072 +Твой Телефон безлимитный - Летом бесплатно» и «Твое ТV Базовый пакет + Твой Интернет безлимитный 3072 + Твой Телефон безлимитный - Летом бесплатно». 

С 1 сентября абоненты, участвующие в акции, переводятся на изначально выбранный ими тарифный план. Обязательными условиями при подключении по акции новой услуги «Твое TV» является приобретение клиентского оборудования (ресивера) в собственность и внесение авансового платежа, который активируется с 1 сентября. Стоимость ресивера составляет 1890 рублей, либо 4,5 тыс. рублей (ресивер с поддержкой HD). Что касается авансового платежа, то при  подключении к тарифным планам «Твой Интернет безлимитный 2048 – Летом бесплатно», «Твое ТV Базовый пакет +  Твой Интернет безлимитный 2048– Летом бесплатно» и «Твой Интернет безлимитный 3072 +Твой Телефон безлимитный – Летом бесплатно» минимальный авансовый платеж составляет 900 рублей. При  подключении к тарифному плану «Твое ТV Базовый пакет + Твой Интернет безлимитный 3072 + Твой Телефон безлимитный – Летом бесплатно» минимальный авансовый платеж составляет 1050 рублей.

Директор по маркетингу компании ТКТ Елена Паснюк так комментирует летнюю акцию компании: «Весной мы запустили услугу Triple Play. Весь весенний период мы активно продвигали совместное предложение и планомерно увеличивали количество абонентов. Теперь, чтобы еще больше клиентов оценили удобство трех услуг в едином пакете, мы вывели на рынок новое тактическое предложение. По его условиям, абоненты выбирают любую комбинацию услуг и пользуются ими все лето бесплатно. Новое летнее предложение позволит абонентом понять, насколько удобно и выгодно пользоваться сразу тремя услугами или их комбинациями».

Отметим, что акция, предполагающая бесплатное обслуживание в летние месяцы проводилась ТКТ и летом прошлого года. 

Отметились «летними» предложениями и другие крупные провайдеры. В частности, оператор «ВестКолл» с 1 июня 2009 года запустил акцию «При оплате 3-х месяцев – 4 в подарок». По ее условиям, при подключении к домашней сети «ВестКолл» и внесении предоплаты за три месяца вперед, четвертый месяц абонент получает в подарок. Условия акции распространяются на все тарифные планы с абонентской платой от 549 рублей. 

В свою очередь, провайдер «Ниеншанц-Хоум» также ввел «летнее» предложение. В летние месяцы оператор предоставил своим абонентам возможность приобрести абонемент на безлимитный тариф «Лайт» на три месяца. При этом абонентская плата на нем составит 380 рублей в месяц. Напомним, что этот тариф предполагает скорость с 02:00 до 16:00 - 10 Мбит/с, и  с 16:00 до 02:00 - 5 Мбит/с. Стоимость этого тарифа при условии обычного обслуживания составляет 450 рублей в месяц.  

Такие же специальные условия действуют на тарифе «Анлим.Оптимальный». Размер абонплаты на этом тарифе при условии при условии оплаты за три месяца  составит за 490 рублей в месяц. Этот тариф работает на скорости 10 Мбит/с и при условии обычного обслуживания абонентская плата на нем составляет 580 рублей в месяц. 

Что еще прочитать по этой теме




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, цифровое телевидение, Triple Play, широкополосный доступ, сзфо, северо западный федеральный округ, санкт петербург, петербург, iptv, ктв, ткт, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода