rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Тонкая настройка. КМИС проводит «дозагрузку»

Карельская компания «Комплексные медицинские информационные системы» завершила обновление своего парка персональных компьютеров и перевод всех рабочих мест на работу под управлением Microsoft Windows Vista SP1. Цель данных работ – провести комплексную настройку для того, чтобы иметь обеспечить совместить флагманского программного продукта компании «Карельской медицинской информационной системы» (КМИС) с общесистемным программным обеспечением. Работы по внедрению IBM Lotus Notes/Domino R8, Microsoft Windows 2008 Server и Novel SuSe Linux будут продолжены до осени.
Все работа выполняются в рамках стратегического плана развития технологических возможностей компании. Как пояснил технический директор «Комплексных медицинских информационных систем» Роман Новицкий, под этим подразумевается настройка основного продукта компании - КМИС для работы с основными информационными технологиями. 

Программный комплекс КМИС предназначен для автоматизации медицинских учреждений. Продукт состоит из нескольких программных модулей, объединенных в общую медицинскую информационную систему. В состав КМИС включены как универсальные подсистемы, так и отдельные модули для поликлиники, стационара и т.д. 

В данное время Windows Vista - это стабильный вариант используемой операционной системы для ПК пользователя. «Как всегда бывает с ПО Microsoft - первая попытка перехода на Windows Vista сразу после ее выхода была неудачной, - пояснил Роман Новицкий. - Мы сделали весной этого года вторую попытку после появления дистрибутива с интегрированным ServicePack 1, и внедрили его на всех рабочих местах в компании. Теперь руководители компании, разработчики, тестеры и служба ТП работают на этой ОС. Соответственно, степень совместимости нашего ПО с этой операционной системой существенно повышается. Только после того, как сами ее проверим мы можем рекомендовать нашим клиентам переход на эту ОС». 

При этом параллельно прорабатываются два вопроса. Ограничено берется бета-версия программного обеспечения (ОС, СУБД), и на нем анализируется работа ПО разработчика. Цель этого – определить сложность портации  в будущем и степень изменений этого ПО. В свою очередь промышленное внедрение выполняется через некоторое время после выхода окончательной версии общесистемного ПО. Также ведется работа по исследованию полноценного использования программного обеспечения разработчика в среде Linux. 

В дальнейших планах компании - внедрение IBM Lotus Notes/Domino R8, Microsoft Windows 2008 Server и новых версий Novel SuSe Linux. Сейчас на Lotus Notes/Domino R8 перешли только разработчики и web-сервер компании. Для завершения перехода нужно обновить все рабочие места. После этого, ориентировочно в июне, компания будет официально рекомендовать клиентам обновлять свои инсталляции КМИС до уровня R8. Тоже самое относится и к SQL 2008, на которой сейчас работают только разработчики КМИС.  В ближайшее время будет осуществлен плановый переход на новую версию. 

Напомним, что ранее карельская компания заключила соглашение с системным интегратором «Рамек», в рамках которого компании объединили свои решения под брендом Ramed.

Что еще прочитать по данной теме 




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, unix, linux, windows, windows vista, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, lotus, microsoft, майкрософт, Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода